ВТБ Банк - телефонные мошенники?

Зарегистрировали мы тут на днях ИП на супругу. Документы подавали лично в ФНС. г.Москва. Сразу показалось странным - если подаешь документы онлайн через Госуслуги или через МФЦ или через нотариуса - все бесплатно. А если напрямую в ФНС - изволь заплатить 800 рублей госпошлины! Т.е. «без посредника» выходит дороже! Великолепно)))
Теперь про ВТБ Банк. @Втб банк - вы тут есть? На следующий после подачи день от вас позвонило 6 (шесть) ваших менеджеров с предложением об открытии у вас счета. Бог с ним, так делают многие банки. Но весь прикол в том, что я об этом прекрасно знал (спасибо Пикабу) и прямо перед подачей документов мы заехали в салон мобильной связи и я взял НА СВОЕ ИМЯ новую симку. Этот новый номер мы и указали в налоговой при заполнении анкеты. Т.е. номер телефона ИП «моя жена» никак не связан с ней самой.
А у жены есть второй номер, специально для аккаунтов всяких озонов, ламод и прочих вайлдберисов.
И вот наш славный @ВТБ Банк названивал ей именно на этот номер!)) и предлагал ей как ИП открыть счет.
Вопрос - крупный российский банк с госкапиталом в открытую пользуется ворованными телефонными базами? Это нормально?
Честно говоря, мы рассматривали этот банк для открытия у них счета. Но после такого - увольте! Никогда туда не обратимся 100% и другим не советуем.