Всё таки нет в российском менталитете пунктуальности у людей...

Очень и очень сильно меня это бесит. Но одно дело когда близкий друг или кто-то из родных, а другое дело когда чужой человек, но с кем у нас есть общие дела (договорённости или обязанности).

Большинство людей, с кем я сталкивался, никто и никогда не соблюдает и уж тем более не уважает время. Никто и никогда не придёт в назначенный час, да может на 10 или 20 минут опоздать, а есть некоторые у кого 1 час занимает ~3 часа.

Про баб я вообще промолчу, с одной кстати и свидание не состоялось, уже когда было 19:15 на часах, это было выше моих сил, я ушёл сразу оттуда, а хотя договаривались на 7 вечера.

Это я как дурак везде бываю вовремя, всегда говорю конкретные цифры и когда вижу что со временем я не успеваю, по уважительным причинам, я всегда звоню человеку, который меня ждёт, извиняюсь и называю ему конкретные цифры, ещё плюсую туда лишние 10-15, чтоб не обнадеживать. Редко бывает когда я опаздываю, я не люблю никогда опаздывать, больше всего я презираю две вещи, когда я кого-то заставляю ждать а ещё больше когда меня заставляют ждать.

Но я вообще не встречал на своём веку пунктуального человека. Видимо пунктуальность чужда российскому менталитету, некоторые недоросли до него.

И почему я не родился в Германии? Мне определённо нужно было родиться там, там я хоть был бы среди своих, педантичных, пунктуальных и практичных людей...