Всё приходит вовремя…

Это размышления «молодого отца», к которым я пришел совсем недавно.
Мы с супругой знакомы больше десяти лет. В браке почти девять. Я практически подошёл к «возрасту Христа», она немного старше…. Но детей у нас не было. Не то, что бы мы не хотели, но как-то они не получались. Собака, кот и кошка есть(которых подобрали, выходили как детей), а вот с детьми ни как не получалось….
Стоит отметить, что супруга у меня спокойный, уравновешенный человек, я же достаточно эмоциональный, общительный, вспыльчивый, но держащий себя в руках и всегда старающийся контролировать эмоции…(такая вот противоречивая личность). Меня всегда раздражал плачь-не важно детский или взрослый, я всегда выходил из себя. Даже при редких ссорах для меня «красной тряпкой» были не сами обстоятельства, а именно плач жены. Меня воротило от «запахов туалета», хоть я и убираю лотки и всегда убираю на улице за собакой, но тем не менее.
Как-то в один из вечеров мы пришли к мысли, что для пополнения нашей семьи нам нужна помощь нашей медицины и на протяжении лет четырёх мы делали четыре попытки ЭКО. Всё это время все было под контролем супруги-анализы, и т.д и т.п. я принимал участие, но не в полном объеме, до того момента, пока не наступил второй триместр и понадобилась полноценная помощь по дому и собственно самой супруге. В роддоме, пока они там находились, я естественно утром просыпался, готовил, животные, собирался на работу, вечером через магазин к ним. Увидя дочь, в первые минуты после родов, взяв её на руки я первый раз почувствовал те эмоции о которых мне рассказывали родители, знакомые. ( Я ведь и детей-то до этого не любил… ) я просто не смог сдержать слез. Сейчас я мчу домой после работы, потому что я каждый миг нахождения рядом с ними получаю радостное настроение. Как у всех новорожденных у дочи начинаются проблемы с животиком и вы знаете-меня ни чего не может вывести из себя, я не нервничаю по поводу плача, «запахов». Я с удовольствие делаю всё, что необходимо ребёнку. Максимально даю отдохнуть супруге пока я дома. Всё кроме ГВ)))
Это я к чему натыкал так много букв? А к тому, что лет пять назад скорее всего у ребенка был бы не зрелый отец и той любви она не получила бы. И если у вас что-то идет не по вашему, может просто ещё не время?