Всё познается в сравнении.

Собрались компанией выпить пивка, закупились в местном магазинчике. Под закуску взяли свининки вяленой на 250 рублей. Уже дома оказалось, что свининка тухлая. Мы не расстроились, т.к. душа требовала "пробанкения должета" и в магазин всё равно надо было возвращаться.

Наступил час Х, мы вернулись в магазинчик и тут же нашли администратора, она стояла в углу и общалась с охранником. Подошли, вежливо объяснили ситуацию, администратор извинилась и побежала оформлять возврат. Тут Из-за спины мы слышим от охранника "Пфф!" Поворачиваемся, а он стоит в своем углу с надменно-брезгливой рожей и выдаёт: "И стоило из-за каких-то двухсот пятидесяти рублей возвращаться и жаловаться!"

Я указываю на объявление рядом с ним, гласящее: "Требуется охранник, график 2х2, зарплата 16000 рублей"

Я: "Молодой человек, вообще то вы здесь за последние 3 часа именно 250 рублей заработали. И стоило оно того?"

717
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... мне, чтоб посчитать зарплату охранника в час пришлось взять калькулятор.  А вы прям с ходу? Или это вы уже у себя дома под пиво ему ответили.

раскрыть ветку (1)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыл подписать, в объявлении был график 2х2. При таком графике (180 часов) и з.п. час выходит примерно 85 рублей. Это дело я точно знаю, так как несколько лет назад сам работал с таким графиком за те же 16к, правда, в те времена за такую сумму приходилось рвать #опу, а не на табуреточке сидеть)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паттерн мне нравится: ходишь на работу через день - 2 на пару тройку часов, и имеешь 60- 100к в месяц!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На пару тройку часов еще клиентов найти надо. Так что остальное время ты либо работаешь в рекламу, либо не имеешь в итоге 60-100к.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

что охранник ответил?если,конечно,ты это не мысленно дома уже спросил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Промолчал, но рожу лица сменил на что попроще.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал детей, которые мало ели. Булочка и чай... МАНКА, ПЮРЕ, КОТЛЕТЫ, СЫРНИКИ, ЗАПЕКАНКИ, КОМПОТ! Желательно вместе, но и по отдельности поможет. Булочка и чай...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в студенчестве был обед: булка флюгер (60гр теста, посыпанного сахаром) 7 руб. + стакан газировки 3 руб. (на чай/кофе не хватало). Итого мне на обеды выделяли 50 рублей в неделю. В субботу можно не кушать, там не 5 пар, а всего 3.

До сих пор во время обеда просыпается желание купить на котлетку больше и отправить себе студенту)