Всё лучшее - детям!

Навеяло постом про детей из детдома и планшет(ссылку прикреплять лень).
В 11 классе работал летом на рынке и продавал арбузы, был я не совсем честным продавцом и признаюсь иногда "обвешивал" покупателей, но чтобы продать гнилой или неспелый арбуз - это был бы удар по имиджу. Работал на одного мужика и каждый раз гнилые арбузы отдавал ему, а тот в свою очередь либо их выкидывал, либо отдавал домашней скотине. И предложил я ему рацпредложение, продавать гнилые, битые и перезрелые арбузы по 15 рублей за штуку (как говорится по закупочной) так же для домашнего скота и т.д , в тот момент когда они стоили по 10р/кг. Работа закипела, каждое утро у меня стояли бабки, дедки и другие дачники, которые скупали арбузы для кур, свиней и прочей живности. Но запомнился совсем другой случай, в один из таких дней подъехал большой автобус, с надписью санаторий из которого вышла женщина в белом халате. И начала выбирать арбузы, но ее взгляд упал на табличку по 15р. Объяснил причину сей цены мол битые, гнилые, скотина. На что она она ответила:
- А давайте четыре арбуза, всё равно детям везти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий

- Владимир Ильич, к вам ходоки!

- Что принесли?

- Свежей рыбки.

- А сколько они шли?

- Две недели.

- Детям, все детям.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще:


Ленину рабочие прислали однажды вагон презервативов.

- Подарки - детям!

- Ну, Владимир Ильич, это же презервативы.

- Ну хорошо, ящик мне, ящик Свердлову, а остальные проколоть - и левым эсерам!

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды, зимой 1918 года рабочий Иванов решил порадовать семью и купил на последние деньги арбуз. Шел он поулице с арбузом под мышкой, когда услышал сзади крик: "СТОЙ!!!" Оглянулся Иванов и увидел, что его догоняет низенткий человечек с усами, бородкой и в кепке. Узнал Иванов Вождя Мирового Пролетариата, остановился и положил арбуз на землю. Подбежал к нему Ленин, выхватил откуда-то топор и хрясь! - арбуз напополам. Одну половину забрал себе, а вторую отдал рабочему Иванову.

Вот так Владимир Ильич Ленин поделился арбузом с совершенно незнакомым человеком.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в одном из постов он почти таким же образом мальчику жизнь спас)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку