Всё лучшее - детям!

Навеяло постом про детей из детдома и планшет(ссылку прикреплять лень).
В 11 классе работал летом на рынке и продавал арбузы, был я не совсем честным продавцом и признаюсь иногда "обвешивал" покупателей, но чтобы продать гнилой или неспелый арбуз - это был бы удар по имиджу. Работал на одного мужика и каждый раз гнилые арбузы отдавал ему, а тот в свою очередь либо их выкидывал, либо отдавал домашней скотине. И предложил я ему рацпредложение, продавать гнилые, битые и перезрелые арбузы по 15 рублей за штуку (как говорится по закупочной) так же для домашнего скота и т.д , в тот момент когда они стоили по 10р/кг. Работа закипела, каждое утро у меня стояли бабки, дедки и другие дачники, которые скупали арбузы для кур, свиней и прочей живности. Но запомнился совсем другой случай, в один из таких дней подъехал большой автобус, с надписью санаторий из которого вышла женщина в белом халате. И начала выбирать арбузы, но ее взгляд упал на табличку по 15р. Объяснил причину сей цены мол битые, гнилые, скотина. На что она она ответила:
- А давайте четыре арбуза, всё равно детям везти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда была школьницей,жила в пришкольном интернате. Однажды нам фермер местный поставил целый камаз с арбузами и сказал разбирать. До сих пор помню как мы неделями ели эти арбузы,пилили их линейками.
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку