Всё гениальное просто, всё простое очевидно [Фейк]

Всё гениальное просто, всё простое очевидно [Фейк]
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Порадовал последней абзац о повышении платы за проезд в час пик. Давайте рублем наказывать нерадивых пассажиров, а что, зачем они так спешат куда-то, могли бы и дома посидеть до 12, а дальше по своим делам. Только работодатель или деканат, к примеру, это явно не оценит, как мне кажется.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так студентам, вроде, льготные билеты полагаются, нет?


А работодатели на две категории делятся: одним реально пох на трафик и прочие внешние факторы, а другие соглашаются смещать рабочие часы либо в сторону утра, либо к вечеру.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность сместить график, и всех это устраивает, то почему нет. Все в плюсе, сотрудник меньше устает от дороги и лучше работает. Когда был молодым (20 с копейками), то дорога не напрягала, ездил по 2 часа в одну сторону. Сейчас и час для меня много, а если пробки, то вообще п...ц, не переношу. Благо все в шаговой доступности. Но это исключение, чем правило.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю ебанутых решений некоторых руководителей, мол к 9:00 кровь из носа, за любое минутное  опоздание ебут. Поэтому такие инициативы нужно на законодательном уровне закреплять. У меня лично сейчас вилка с 9:30 до 11:00, позже пришел - позже ушел. Все довольны и час пик пропускаешь, но у большинства конечно же не так и царит маразм.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Позиция работодателя с прошлой работы: в 9 утра отключается автоответчик и если клиент позвонит в 9:01 и ему никто не ответит, то мы потеряем клиента. Если в 9 утра не будет полностью работоспособно рабочее место оператора, то ИТ-отдел лишится премии, поэтому сотрудник ИТ, должен заблаговременно явиться на рабочее место и удостовериться с работе ВСЕХ рабочих мест отдела продаж.
С точки зрения бизнеса - все верно. Да зп там была шикарная, но требования к дисциплине и последующий стресс от её нарушения - ещё больше.
По мне, палка должна быть о двух концах: если жёсткие требования к трудовой дисциплине, то вынужденные переработки, задержки и звонки в нерабочее время должны оплачиваться.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все это справедливо для тех рабочих мест, где действительно все распланировано и ущерб от простоя можно оценить в денежном эквиваленте (производственные цеха), да и переработки там также жестко отслеживаются и обязательно оплачиваются. А что с офисом? Как правило, многие задерживаются после работы, что никаким образом не компенсируется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу сразу, я живу не в нерезиновой, но тоже в столице - Уфа. У нас метро нет и в часы пик в автобусах давка жуткая со всеми вытекающими. Ну и как всегда, кто в это время в автобусах, особенно утром, правильно - бабушки-старушки и прочий схожий с ним контингент. Нет, вы не подумайте, я уважаю старость, уступаю им место по возможности. Но они едут на дачи (да, моя работа находится на окраине города и параллельно со мной едет много дачников), а я и многие другие на работу. Ну так вот. Я бы с радостью доплатил 5 рублей  за проезд в час пик, чтобы ехать спокойно, ибо все бабушки просто будут ехать на свои дачи на час попозже, после часа пик, что существенно снизит нагрузку на общественный транспорт. Подобные меры повлияют и на прочих праздношатающихся.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них льготы им похуй
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Льготы работают только в городских автобусах. Но ~70% общественного транспорта у нас маршрутки и газели
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе только БашАвтоТранс принимает льготы. Все остальные автобусы без них.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откройте мне тайну, за каким рожном нужно каждый день ездить на дачу, как на работу, если это, разве что голый участок без построек .)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цветочки сами себя не польют, а сорняки себя не выкопают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они, гады на работу спешат. Или потом с работы. Я так понимаю, это совет не работать, что ли?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шо ты как лох. Все приличные люди уже давно освоили профессию рантье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею. Пожалуй, начну.

Автор поста оценил этот комментарий

Это совет смещать рабочий график. Например с 12:00 до 21:00 :/

Автор поста оценил этот комментарий
По радио сегодня слушала, что пресс-служба метро приводила как пример опыт Англии, это им помогло разгрузить метро. Но сразу оговаривалось, что в Мск будут приняты более мягкие меры с информационными плакатами о часах максимальной загрузки и призывами выходить пораньше на 15 минут (что в целом тоже не явячется панацеей, особенно после оклнчания рабочего дня граждан). Рассматривается возможность использования смс-рассылки и уведомлений в соц.сетях, как это терерь делает МЧС (примеры из личного архива представлены ниже).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку