Всё для людей

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрю я на подобное и мне интересно. Откуда у инвалидов такие суммы на такие вещи? Гос программы если они и есть покроют максимум коляску и дадут вам какую-нибудь простенькую работу на предприятии которое будет держать вас ради квот за инвалидов. Почему нельзя делать более простые модели машин как раз для инвалидов? Зачем вот такие машины по миллиону нужны которые среднестатистический колясочник не сможет себе позволить? Вот что в голове у производителей конкретно этой модели? Мы сделали супер навороченную тачку для инвалидов за полтора ляма. Инвалидам колясочникам понравится. Ага... Понравится, но купят единицы. Блин я не знаю даже как это воспринимать. Это даже похоже как-то на плевок в сторону инвалидов чтоли.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная у вас логика) навороченную яхту себе позволить может тоже меньше 0.5% населения планеты. Получается верфи регулярно плюют в лицо человечеству?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яхта это средство роскоши а не передвижения. А машина для инвалида колясочника единственное средство передвижение помимо самой коляски. По этому я думаю сравнивать машину спроецированную специально для инвалидов как средство передвижения и яхту спроецированную для всяких мажоров это мне кажется слегка не корректно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А машина для инвалида колясочника единственное средство передвижение помимо самой коляски.

Вовсе нет. В современном мире многие города отлично приспособленны для удобного передвижения маломобильных граждан, в том числе в плане общественного транспорта. Та же Москва, например.

По этому я думаю сравнивать машину спроецированную специально для инвалидов как средство передвижения и яхту спроецированную для всяких мажоров это мне кажется слегка не корректно.


Я не большой знаток, но мне кажется тачка из видоса тоже, так сказать, "для мажоров") я думаю, есть уйма вариантов гораздо проще и дешевле. Даже тут в комментариях кто-то уже описывал такие.

Ну и, собственно, почему не должно быть варианта для обеспеченного инвалида-колясочника? Тем более, если этот вариант не единственный на рынке.

показать ответы