Всё, что не убивает нас, делает сильнее

Случилось, что жил у меня хомяк. Обычный, персикового цвета и звали его обычно, по хомячьи - Хома. Мои добрые друзья решили, что Хоме без подруги жить скучно и подарили ему хомячку Галюсю – пушистую пятнистую ангорскую красавицу-стерву. Красотка была строгая и по любому капризу своего настроения, устраивала выволочку хомяку. Поэтому или по какой другой причине, Хома периодически из совместной клетки бежал и где-то пропадал день-два. Первые разы исчезновения хомяка вся семья волновалась и искала беглеца. Потом люди к побегам Хомки попривыкли, а Галюся и вовсе не парилась по этому поводу. В прочем, беглец, нагулявшись и проголодавшись, сам возвращался назад.

Наверное, человеческий дом для хомяка- как большой город для человека. И, возможно, Хомка был путешественник в душе. Запасную, холостяцкую квартиру Хома оборудовал себе в одном из отделений мебельной стенки. Из салфеток сделал уютное гнездышко и отдыхал там от семейной жизни и от суеты земной. Гулял по дому-городу, а потом наслаждался тишиной и одиночеством в своем салфетном мужском уголке.

Очередному уходу хомяка из семьи домашние не придали значения - вернется, куда ж он денется. И он вернулся. Вернулся ночью. Дорога к дому на этот раз проходила через мою постель. Тело мое существенно затрудняло путь гуляке. Ну, не обходить же ему, хрен знает сколько хомяковых километров, это препятствие.

Я не помню, что мне снилось в ту ночь, но помню, как через сон я почувствовала, что кто-то или что-то ползет по моей руке... (К слову сказать, в то время только появились видеомагнитофоны, и я в захлеб смотрела фильмы ужасов) Сон сразу как рукой сняло, перед глазами возникли кадры со стайками, бегущих в рот к человеку, мохнатых пауков и разнообразных тварей...

Лежу, уговариваю себя протянуть руку и включить лампу. Говорю себе, что не может быть таких страстей на самом деле, все это вымысел, включу свет и увижу, что ни чего страшного нет. Вроде, голова рассуждает правильно, но какой-то противный голос внутри шепчет: «Кто его знает, что за хрень по тебе ползет. А вдруг?» Чуть не облезла от страха. Свет включила, когда нечто находилось уже рядом с лицом.

Через два дня Хомка вместе с Галюсей отправились на постоянное место жительство в деревню к нашим дальним родственникам.

Больше хомяков у меня не было. Почему-то мне кажется, что и не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

до последнего ждала когда же вы его раздавите, прихлопните, или он умрет от сердечного приступа из-за вашего крика :D хомячьи стереотипы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если не оправдала Ваших надежд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку