Всё что не происходит, происходит только к лучшему.

Всем привет. Хочу поделиться с вами своим жизненным опытом, может кому-то поможет решиться на лучшее.

Пост о том, как не стоит бояться отпускать и всегда смотреть с оптимизмом. Ситуация случилась 3 года назад. Я жила в браке с мужем 5 лет. Отдавая ему всю свою энергию, позитив, оптимизм, а в замен не получала не чего. Вы спросите, как же тогда можно было 5 лет так жить. Жизненная ситуация сложилась так. А теперь всё по порядку.

Я познакомилась с бывшем мужем, когда мне было 18 лет. Он был из другого круга общения, учился в институте, красиво ухаживал, с потрясающим чувством юмор, любитель активного отдыха, стремился всегда помогать близким и друзьям, а я на тот момент жила на окраине, там сложно было даже близко найти такую пару.

После года ухаживаний он сделал мне предложения, и согласилась, хотя если честно были сомнения.

Мы переехали к нему, жили с его матерью. С которой отношения у меня не сложились почти сразу после переезда. Проживя там полгода я поняла, что не вынесу такой обстановки и тут удача, мужу выделили квартиру, как нужному сотруднику. И мы сразу туда переехали.

Муж был помешан на том, чтобы я поступила в институт. Тут следую отметить, что вся родня мужа с высшим образованием, а в моей возможностей не было, все работяги. Я старалась несколько раз поступить, но не удавалось. И тут муж настоял, что возьмет всё в свои руки, и я тогда точно поступлю. Нашел репетиторов, оплачивал занятия.

Совмещать учебы и работу у меня плохо получалось, так что 10 месяцев я только ходила на занятия. Мужа я почти не видела, он пропадал вечно то на одной работе, то на другой, то пытался поднят бизнес (не чего не получилось) и когда он всё так приходил домой, то это была бесформенная масса, которая хотела только кушать и спать. Меня это ужасно бесило, мне хотелось куда-нибудь сходить, погулять, а он: «Не могу, устал и т.п.». И я поняла, что жить так не могу.

Но тут произошло не предвиденное, я поступила в институт. Я была на седьмом небе от счастья. Но оказалась, что учеба в институте будет стоить ещё дороже, чем подготовка. Родители у меня не богатые, поэтому мы решили, что оплату за учебы будем платить вместе, мои родители и мы сами. Поэтому мне пришлось искать работу. Работа в офисе меня не устраивала, и тогда муж предложил совместить приятное с полезным. Я до этого занималась фитнесом, что мне очень нравилось, закончила курсы и после нескольких неудачных попыток, я смогла устроиться в элитный фитнес клуб. И тут я поняла, вот чего я всю жизнь ждала и искала. Обстановка, коллектив, интересные клиенты и там постоянно происходило что-то новенькое. Я влюбилась в работу. И учеба в институте встала на задний план. Проработав там полтора года, я поняла, что для меня моя жизненная ситуация является большим грузом, якорем. Бросать институт я не хотела, а сама бы я не смогла бы его закончить, но так большая часть пути была пройдена решила подождать.

И наконец мои пытки были закончены, как я получила диплом, меня уже не что не удерживало. В это же время я ушла от мужа, постаралась максимально разрушить все мосты, чтобы он не тешил себя надеждами. Сняла квартиру и стала искать свое счастье. Честно признаюсь первые попытки были не удачными, но потом появился он. Я в него влюбилась с первого взгляда. Спортивная фигура, богатый, живет в Москве. И когда он мне девушки из провинциального города предложил переехать к нему, я долго не думала и сразу согласилась. И не, о чем не жалею. Теперь я точно знаю, всё что не происходит, происходит, только к лучшему. Я очень благодарена, свое судьбе и то что я тогда смогла поняла, что переросла отношения с бывшим мужем.

Р.s. всем любви и счастья.