Вся жестокость поиска работы

Здравствуйте, уважаемые пикабушники.
На сайте я сижу года полтора, время от времени поднимаются темы о том как правильно проходить собеседования и понимать язык сотрудников по подбору персонала.

Моя история следующая. Закончил ВУЗ, на 5м курсе работал инженером-программистом в одной компании, проработал почти год, потом ушел - нужно было диплом писать и с военкоматом повоевать.

Летом, съездив в отпуск после диплома, нашел работу IT-специалистом в группе отелей. Поначалу было довольно интересно, но постепенно я понял, что я проваливаюсь в болото, поэтому с октября ищу работу в своей сфере и до сих пор.

Не так давно свершилась мечта идиота - меня позвали на вакансию прямо по моей специальности (очень хочу работать по ней). Рад был безмерно. У начальства отпросился под смешным предлогом (и как, блин, мне поверили только? :D) , пошел на собеседование. Компания известная и большая, метод подбора персонала мне показался адекватным, кадровик (парень) все кратко рассказал и по делу, пару раз связывался со мной чтобы подтвердить время. Меня собеседовал сразу руководитель направления по моему региону с моим "будущим" непосредственным начальником (не пришлось отвечать на вопросы кем я себя вижу через N лет в этой крутой компании :D).

Мне все очень понравилось. Показалось, я им тоже. В конце собеседования руководитель направления сказал, что я один из лучших кандидатов на должность. Распрощались на том, что я вышлю ему на почту проекты, которые у меня есть, чтобы они их посмотрели.

Вернувшись на свою работу я сразу же все собрал что было и отправил. Ответа в ближайшее время не получил. Списал на то, что человек занятой.
Спустя три недели я позвонил руководителю и поинтересовался о своей судьбе. Он меня сразу узнал, и поинтересовался в ответ - а проекты собственно где?

Оказалось, руководитель не получал никакого письма. Я тут же пересылаю ему письмо - опять не получает. В итоге нашелся способ передать проекты, и мой собеседник отписался, что даст обратную связь в ближайшее время.

Собственно говоря, на этом конец истории. Прошло уже 2,5 недели.
Отсюда вопрос, уважаемые пикабушники, как трактовать поведение руководителя?)

Факты говорят о том, что на меня положен большой и не резиновый, но... но я тогда ничего не понимаю)

Нахер говорить, что ты такой классный и один из лучших, а потом забивать буй? Нахрен говорить, что дашь обратную связь, и ее не давать?

Хочу позвонить, но не знаю стоит ли... Не покажется ли это излишней назойливостью?
Как же тяжело понять язык сотрудников, которые занимаются подбором персонала) Все так должно быть просто, и все так усложняют?

Сумбурно получилось как-то :) Но с каждым днем я подхожу все ближе к бездне отчаяния - нынешняя работа абсолютно никаких перспектив не сулит, а новую ищу уже неприлично долго, хотя и понимаю, что некоторые ищут и по несколько лет.