Вся правда о гороскопах.

Случай вспомнил...


Работал я тогда на одном из ТВ каналов Питера. Утром спешил на работу... был март, гололед, я подвернул ногу. Вбегаю хромая на студию.


Редактор: О! Лёха, чего хромаешь?

Я: Да, ногу подвернул. Скользко ну улице.

Редактор: Хмм... а кто ты по знаку зодиака?

Я: Рак.

Редактор: Т-а-а-а-к-с, пиши (обращается к стажеру) "Ракам на этой неделе необходимо быть более внимательными на дороге, избегать спешки, остерегаться гололеда..."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий

Писали гороскопы они. Я программу писал, которая из огромной базы сама гороскоп составляет.

раскрыть ветку (14)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Конечный продукт какой был, и при каких вводных параметрах Вашей программы?

раскрыть ветку (10)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что-то вроде этого, только для астролуха

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, только связи были посложней, с отбросом некоторых вариантов.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что иногда нужно добавлять изюминку. Вот такие жизненные вкрапления. Чтобы работа не приелась
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны реализация намеченных плановых заданий играет важную роль в формировании дальнейших направлений развития.
9
Автор поста оценил этот комментарий
И тут обман. Количество вариантов 1296, а не 10000
43
Автор поста оценил этот комментарий

Конечный продукт - 12 рандомно сгенерированных прогнозов. Вводные данные - огромная база фраз вида "стоит опасаться\не стоит опасаться\задуматься об\принять во внимание...", "сегодня\в ближайшее время\скоро...", "здоровье\любовь\разлука\друзья\близкие...". Все паттерны были связаны между собой. Т.е. если начало получалось "В ближайшее время вам стоит задуматься о здорьвье...", то отбрасывалась часть фраз, которая могла попасть в конец предложения и оставались фразы вида "сходить к врачу\заняться спортом\не нагружать себя" и тд. Таблица связей редактировалась в текстовом виде и в начале насчитывала несколько тысяч фраз, а когда я уже завершил написание и отдал, так скажем, заказчику - он расширил эту базу до нескольких десятков тысяч.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сфера деятельности заказчика?

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы с какой целью интересуетесь? :) Развлекательный сайт одного из местных провайдеров был. Знакомый там работал, админил сайт типа, вот там как щас на mailсру - все в одном было: игры, гороскопы, погода, местные новости.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что я даже предположить не мог, кому был нужен этот продукт.

Астрологи всё таки на базе астрономических эфемерид фантазируют, журналисты — пишут сами по приколу (как в случае ТС), либо практикантов подряжают.

А вот интернет-ресурсы, где один-два человека контент обеспечивают — могут быть заинтересованы в этой проге.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю, что вводные данные - это Math.Random

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама впариваю иногда подружкам гадания на картах ,плюс где-то на основе их гороскопа прогноз на их ближайшее будущее. Благо есть пара-тройка дипломов,что я экстрасенс.Где-то признаю астрологию за науку, не зря ей верили величайшие умы человечества в прошлом.Но вот что меня приводит всегда в ступор:к какому знаку принадлежит человек ,если он родился между знаками гороскопа в 12 часов ночи ,например 21мая,или 21 июня и т.д. А  ведь гороскоп близнеца ,родившегося 22 мая должен сильно отличаться от близнеца,родившегося 20 июня ?Интересно было бы узнать об этом ваше мнение ,применяющего в астрологии метод "научного тыка".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже зависит от самоопределения человека. Если человек верит во всю эту астрологическую чушь, то без разницы куда он себя отнесет, все равно не сбудется :) Хотя, честно говоря, пару раз прогнозы от Павлы Глобы у меня совпадали до миллиметра (числа, места, события), но я как человек здравомыслящий (хочется в это верить), считаю это просто совпадением.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно,как здравомыслящий человек ловишь себя на том,что полученная откуда-то информация сбывается. Как будто тебя вдруг кто-то толкает ,мол обрати внимание на то что сейчас услышишь .На Востоке это об"ясняют тем,что человеку Бог не всем может сказать на ухо ответ на его вопросы и поэтому стоит прислушиваться к окружающему,чтобы понять чего от тебя хочет Всевышний.Я астрологию об"ясняю себе на пальцах : Козерог находится на верхней точке циферблата,т.е.на нуле.День кончился,второй не начался.Это как смерть и возраждение.Козероги обычно относятся к другим,как старшие братья,принимающие удары и ответственность на себя.Их противоположность-Раки в июле месяце любят покой,уют ,отдых на побережье.Зимой цепенеют и пятятся назад,туда,где хорошо.Рыбы любят нырнуть и завязнуть в море жидкости,теряя границы.Среди них много алкоголиков.Тем более,чем еще заниматься в феврале.Их противоположность -Девы.Сентябрь-сытость,достаток.Скорпион начинает наглеть от сытости ,успокоенности и безделья.Лев -его дом жаркий август-ему много дано,он хочет еще у кого-то что-то отнять.И так далее...Все вроде логично.Но ведь ведь по гороскопу  цифра ноль показывает не на декабрь-январь.А на февраль-март.Потом условия жизни у тех же Козерогов у жителей Земли разнятся.И такая логично выстроенная цепочка у меня рушится.Как же так ? Я могу оценивать правильно людей ,если вглядываюсь к ним под наклоном градусов эдак под 15-20.Где логика ? Об"яснения астрологов меня не интересуют.Они такую муть несут...А у вас в процентном совпадения предсказаний наврняка был выше,чем у них.С Вашим то научно-техническим подходом к этому делу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку