4606

Вся правда о гороскопах.

Случай вспомнил...

Работал я тогда на одном из ТВ каналов Питера. Утром спешил на работу... был март, гололед, я подвернул ногу. Вбегаю хромая на студию.

Редактор: О! Лёха, чего хромаешь?

Я: Да, ногу подвернул. Скользко ну улице.

Редактор: Хмм... а кто ты по знаку зодиака?

Я: Рак.

Редактор: Т-а-а-а-к-с, пиши (обращается к стажеру) "Ракам на этой неделе необходимо быть более внимательными на дороге, избегать спешки, остерегаться гололеда..."

Дубликаты не найдены

114 комментариев

по актуальности
+182

Писали гороскопы они. Я программу писал, которая из огромной базы сама гороскоп составляет.

раскрыть ветку 14
+49

Конечный продукт какой был, и при каких вводных параметрах Вашей программы?

раскрыть ветку 10
+163

Я думаю, что-то вроде этого, только для астролуха

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+42

Конечный продукт - 12 рандомно сгенерированных прогнозов. Вводные данные - огромная база фраз вида "стоит опасаться\не стоит опасаться\задуматься об\принять во внимание...", "сегодня\в ближайшее время\скоро...", "здоровье\любовь\разлука\друзья\близкие...". Все паттерны были связаны между собой. Т.е. если начало получалось "В ближайшее время вам стоит задуматься о здорьвье...", то отбрасывалась часть фраз, которая могла попасть в конец предложения и оставались фразы вида "сходить к врачу\заняться спортом\не нагружать себя" и тд. Таблица связей редактировалась в текстовом виде и в начале насчитывала несколько тысяч фраз, а когда я уже завершил написание и отдал, так скажем, заказчику - он расширил эту базу до нескольких десятков тысяч.

раскрыть ветку 3
+9

Я так полагаю, что вводные данные - это Math.Random

+1

Я сама впариваю иногда подружкам гадания на картах ,плюс где-то на основе их гороскопа прогноз на их ближайшее будущее. Благо есть пара-тройка дипломов,что я экстрасенс.Где-то признаю астрологию за науку, не зря ей верили величайшие умы человечества в прошлом.Но вот что меня приводит всегда в ступор:к какому знаку принадлежит человек ,если он родился между знаками гороскопа в 12 часов ночи ,например 21мая,или 21 июня и т.д. А  ведь гороскоп близнеца ,родившегося 22 мая должен сильно отличаться от близнеца,родившегося 20 июня ?Интересно было бы узнать об этом ваше мнение ,применяющего в астрологии метод "научного тыка".

раскрыть ветку 2
0

А это уже зависит от самоопределения человека. Если человек верит во всю эту астрологическую чушь, то без разницы куда он себя отнесет, все равно не сбудется :) Хотя, честно говоря, пару раз прогнозы от Павлы Глобы у меня совпадали до миллиметра (числа, места, события), но я как человек здравомыслящий (хочется в это верить), считаю это просто совпадением.

раскрыть ветку 1
+22

Я понял, почему деепричастия обособляются запятыми. Что бы люди знали, что речь идёт о человеке не в женском роде ,_,

раскрыть ветку 2
+13

да да да! вот и я думаю.... хромая Леха?!

раскрыть ветку 1
+3

Утром спешил на работу... был март, гололёд, я подвернул ногу.
Вбегаю хромая на студию.
Wait a minute...
Я подвернула не только ногу! Oh shi~...
Потому и вбежала такая хромая уже...

+199

А я верю в гороскопы! Однажды включаю телевизор, а там "Ракам на этой недели необходимо быть более внимательными на дороге, избегать спешки, остерегаться гололеда"

Ну я и забил, а потом поспешил и вывернул ногу, прям как предсказывали!

раскрыть ветку 37
+312

Правда, я стрелец по гороскопу, но в остальном всё сошлось!

раскрыть ветку 36
+108

ну и не ногу, а палец

раскрыть ветку 16
+1

Чувак, извини, что тебе пишу, ну а как иначе..?:)

У меня такая история..Я никогда не верил в гороскопы и прочую буйню. Один раз мне мама говорит, типа сына, вот Павел Глоба делает акцию, первые отписавшие сколько-то человек получат личный прогноз за бесплатно. Мама мне это озвучила, я сказал нет, но в общем она меня убедила, послали ему все мои данные. Он прислал письмо..типа вы с 31 на 1 встретите свою судьбу. Ну я поржал и успокоился. Наступает новый год. я пошел с другом в бар отмечать, увидел девушку скучающую за стойкой..в общем нашему браку уже 13 лет. Если сказать, что я был в ахуе - ничего не сказать. Хотя в астрологов я и по прежнему не верю. Накаркал, ссука.

-37

а я веган

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+37

Мы на ТВ перед утренним прямым эфиром сами гороскоп писали.

раскрыть ветку 11
+36

Да ну!?...

раскрыть ветку 8
+63

Всегда ваш,

Адмирал Ясен Х*й.

раскрыть ветку 7
+2

у нас на местном радио до появления всяких интернетов, погоду для утреннего диджея составлял пьяный ночной диджей на пару с охранником) если голова сильно бобо, значит поменяется погода)

0

Мы в одной известной газете тоже сами гороскоп писали)

+28

"Знаменитый немецкий математик Давид Гильберт однажды сказал, что если собрать вместе десять самых умных людей и попросить их придумать самую глупую вещь на свете, то им не удастся придумать ничего более тупого, чем астрология".

раскрыть ветку 2
+15

Так наверное взять надо 10 тупых людей, и все получится. Ведь умным надо влезать в шкуру идиотов чтобы придумать что-то идиотское, а идиоты уже "с нуля" готовы к творчеству в своей стихии. А может и нет, философский вопрос прямо

раскрыть ветку 1
+8

а вдруг 10 самых тупых людей придумают на столько абсурдно-идиото-инновационную идею, что она окажется гениальной?

+8

Есть люди, которые верят в гороскопы и в то, что у них само всё наладится и те, у кого IQ выше 50.

раскрыть ветку 2
+7
Пфф, у меня 51 так то.
раскрыть ветку 1
+2

Приятно поговорить с умным человеком.

+8

точно "твоё"? я эту историю уже где-то слышал.

раскрыть ветку 3
+39

Я её уже лет 10 всем рассказываю.) Моё!

ещё комментарии
+9

Из-за того, что у слова "хромая" не стояли запятые, я сначала не мог понять, какого пола автор

раскрыть ветку 1
-4
Зад есть зад.
+10
Шутки шутками, а на мэил ру были в своё время точные гороскопы. Был гороскоп как то на месяц июнь "в июне произойдёт событие, которое изменит ваш образ жизни"
Сбылось. Забрали в армию
раскрыть ветку 2
+3

я там всегда читаю, там еще оценки ставят: бизнес 5, любовь 5, здоровье 5

раскрыть ветку 1
0
Эээ, неее. То, что сейчас там - лажа. Раньше реально было правдоподобнее. Ща херня какая то пишется
+2

Лёха нашёлся!!

+2
Я в местной газетенке раньше работала, и тоже такие гороскопы писала. "Так! Главред у нас Овен. У Овенов на этой неделе опять всё плохо..."
0

Давно уже читаю гороскопы в метро по принципу "маленькие интересно-полезные советы ДЛЯ ВСЕХ". Ну, знаете, эти советы "будьте аккуратны с финансами" или там "не переусердствуйте на работе, отдохните" и подобные. Не ко всем прислушиваюсь, но забавно и интересно

0

Раком на этой неделе необходимо быть...

0

Тоже работал на одном из областных ТВ каналов где-то полгода. У нас гороскопы составляла главред нашего отделения. Каждое утро за 15-20 минут компоновала из предыдущих гороскопов, это было первым её занятием по приходу на работу.

0

Ну, как минимум, для одного рака гороскоп же сбылся.

0

Ну не знаю, не знааю. Был у меня случай, ехали мы на игру (страйкбол) и в машине на фоне играло радио и там как обычно гороскоп начали зачитывать, дак вот водолеям не рекомендовали ни каких активных игр.. и буквально часа через 3-4 по счастливой случайности прилетело шаров 6-7, ходил потом с пятнами кровавыми на носу, щеках и губе :) 

0

Так и есть

0

А чо, кто-то в эти ТВшные гороскопы кто-то верит?! оО

раскрыть ветку 1
0
0

Всегда именно так и представлял себе процесс создания этих гороскопов)))

0
И ведь все правильно.
-1
Это, по-моему, еще в смехопанораме рассказывали. Свежая шутка
-1
Ну,с знаком зад и кака мы определились,а что насчет пола?
-1

Тоже гороскоп для раков.

http://vk.com/video-112513550_456239038

-1

Древняя байка же, схуяли тут тег "мое"? =/

-2

Ты понимаешь,что ты наделал? Теперь мой мир никогда не будет прежним...

раскрыть ветку 2
+1
надеюсь это был сарказм
раскрыть ветку 1
-1

специально для таких как ты)

-8
Если взять расчёт, что время года каким-то образом влияет на развитие плода, то при должном количестве наблюдаемых, можно вывести определенный набор типовых прищнаков. Не более.

Т.е. например: два человека девы по гороскопу. Скорее всего они похожи характером, а может и нет
раскрыть ветку 11
+1
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%...
Исследования проводились. Результат отрицательный
раскрыть ветку 2
-1
Это реально кто-то еще и исследовал. Что только не сделаешь, чтобы доказать свою правоту)
А тут все создателей смывающейся втулки обсирают.
раскрыть ветку 1
-9

Представил - вы лекцию читаете и тут "...приЩнаки...". Доктор из Австрии.)

раскрыть ветку 7
+2

справедливости ради, ваше "на этой неделИ" должно заставить вас посыпать голову пеплом, а уже потом указывать на чужие опечатки)

ещё комментарии
+1
С тачпада пишу, сорян
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: