Вступительное слово, боль

Свое вступительное слово я хочу начать с того, что я хочу представиться перед вами и объяснить, почему я начал вообще эту затею. Написать подобный пост мне посоветовал близкий человек. Немного подумав и взвесив все за и против, я решил, а почему бы и нет. Может быть я найду свою аудиторию, может кого-то заденет и поменяет некоторые взгляды на жизнь, а может и ничего вообще не случиться, впрочем, я ничего не теряю. Мне уже больше 25-ти лет, я с детства болею таким редкостным заболеванием как Буллёзный эпидермолиз (БЭ), (Человек-Бабочка). Более детально погружать вас в подробности заболевания я не буду, да и нет в том смысла, кто захочет, тот найдет информацию в интернете, информации достаточно, поговорить с вами я хочу о другом. Может быть благодаря тому, что у меня много свободного времени, или же благодаря ситуации, в моей голове рождается много разных интересных мыслей. Кое кто говорит, что этими мыслями надо делиться с другими, я же думаю, что подобные мысли у каждого человека появляются, ведь это же очень очевидные вещи. Но, может быть кому-то будет интересно такое почитать, надеюсь, платформу для публикаций я выбрал правильную.

Боль

Если вы искали информацию в интернете о моей болезни, то скорее всего задавались вопросом о боли, как ее можно терпеть или вынести, поэтому сегодня я напишу о боли и что думаю о ней. Ведь из своего опыта я знаю, что большинство людей встретившись с такой проблемой говорят, что не вынесли б такого, что умерли бы сразу и не смогли бы с этим жить. Мне кажется, что это не совсем так, такая позиция не совсем правильная и вот почему. Вы смотрите на мою проблему со своей стороны, со стороны в которой вам комфортно и в которой есть проблемы в большинстве случаев совершенно другие от моих. Поэтому получив всю ту нагрузку на себя вам кажется, что вы бы сразу умерли, и, возможно вы правы. Но у вас есть возможность сравнить свою жизнь, или свое состояние до и после и в таком случае вы ощущаете разницу, и она кажется вам колоссальной. У меня же нету такой возможности, те проблемы с которыми я живу мне дались сразу после рождения и в течении жизни добавлялись другие или же наоборот, исчезали. Поэтому получается, что если болеть постепенно или же жить с трудностями большое количество времени, то к ним привыкаешь и они уже становятся частью твоей жизни. Бывали даже такие случаи, что, когда у меня было полное отсутствие боли и дискомфорта, мне казалось, что чего-то нахватает, что что-то не так в моей жизни или с моим организмом. Поэтому я думаю, что, когда человек серьезно заболевает чем-то внезапно, для него это очень большой стресс, и, возможно, ему даже тяжелее свыкнуться со своим новым состоянием чем мне. Все конечно относительно и каждый случай требует отдельного взгляда, но если смотреть на ситуацию в целом, то мне кажется, что именно так происходит как я написал выше.


Заключение и что я пытаюсь до вас донести, вот ты, тот кто это читает, тебе уже 20 или 30 лет, и ты живешь своей жизнью и у тебя нет даже времени подумать, что совсем скоро что-то случиться и тебе будет плохо. У тебя свои дела, важные и не очень важные, но пока у тебя все хорошо, остановись и посмотри на мир, посмотри на людей, которые метушаться по поводу и без. Остановись и постарайся насладиться этим миром и тем, что он тебе дал, пока великий уравнитель не сделал это за тебя. Ведь уроки, которые преподает жизнь бывают слишком суровыми и беспощадными, а если остановиться, посмотреть вокруг и задуматься о своей жизни и о смысле жизни, что на самом деле для тебя важно, а что так, для суеты и людей, то жизнь можно в разы облегчить, избежать многих проблем и что самое важное, наслаждаться тем, что раньше даже не пробовал ценить. Звучит весьма банально, а банальные вещи мне не сильно нравятся, но как не крути, в этом правда жизни.


P.S. Godsmack - Love-Hate-Sex-Pain

Мысли в дУше

1K поста1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.