Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вступительная речь Юрия Шевчука на концерте в Туле 27.02.2022

UpDt: Для ЛЛ


- Сейчас тяжелейшие дни, вы все знаете лучше меня. Мы даже думали, может, не стоит давать концерты? Тяжело на душе, все время в компьютере, слушаешь новости, считаешь потери с той и другой стороны.

Я поделюсь своим состоянием. Трагедия. Те, кто постарше меня, вы знаете, что мы 40 лет поем песни. И я думаю: "Что я сделал для того, чтобы этой бойни не было?". Не знаю... И ты начинаешь думать: "А как ты жил? Что ты вообще сделал в этой жизни, сынок?". 40 лет вы меня знаете. Вроде вам нравятся какие-то мои песни, обращенные к тому или другому времени. Как ни странно, многие старые песни сейчас актуальны - о войне, о мире, о любви.

Мы поменяли программу, поменяли веселые песни. Надеюсь, вы нас поймете. Просто невозможно петь и играть сейчас... Поменяли полностью программу, нашли старые песни, новые.

Вы тут все разных политических взглядов. Я уважаю мнение каждого. Ну, пока до драки не дойдет...

(звучат аплодисменты)

И вы имеете на это полное право - так любить Отчизну, как вы ее любите. А что мы в этой жизни? ДДТ, блин... Что мы можем? Мы всю жизнь говорили с вами по душам, задавались вопросом "что ты можешь отдать за любовь? Чем пожертвовать?". Я призываю вас просто жертвовать ради своей любви. Насколько это возможно, потому что сейчас такие времена, Нет войне, друзья - сказал Шевчук.