Встроенная звуковая карта в роли транспорта
Привет пикабу! Да простят меня боги Hi-Fi, я хочу использовать встроенную звуковую карту в материнскую плату ПК, как транспорт для внешнего ЦАПа, что бы передавать цифровой сигнал по SPDIF. Что вообще делает в данной конфигурации встроенная звуковая карта? В общем нужна пояснительная бригада за SPDIF и как эта магия синхронной цифровой передачи работает.
З.ы. Аудиофилов головного мозга и свидетелей святых Earpods прошу проходить мимо, постик немножк не для вас. Тут хочется видеть только объективные ответы^^
Спроси Пикабу
6.4K поста6K подписчиков
Правила сообщества
Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.
Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.