Встретились как-то раз два статистика...

Встретились как-то раз два статистика...

Лига статистиков

27 постов74 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Я не статистик и не метролог, но я не поняла. 7,5±1,5 - это диапазон от 6 до 9. И среднее там 7,5. Поэтому 6 может входить в диапазон, но сказать про шесть, что это 7,5±1,5 - чё-т как-то натянуто. Или что тут имеется в виду? Капитаны и боцманы, поясните мне, пожалуйста!

раскрыть ветку (49)
43
Автор поста оценил этот комментарий
7.5±1.5 это может быть и 6 и 9
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Они оба оценивают не только со своей стороны, но и со стороны другого человека. То есть каждый согласен с тем, что с одного взгляда это может быть 9, а с другого может быть и 6.

Допустим, если был бы третий наблюдающий, который лежал бы рядом с этой цифрой, то он видел бы фронтальную проекцию в виде цифры 1 и вместо диалога 7.5+-1.5 и согласия, был бы диалог, что это цифра или 1, или 6, или 9.
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как бы ты рассказал о "Черном квадрате" Малевича?

Все время думаю, он так постебался над творческой "илитой" или реально ебанулся что-то сказать хотел?

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Малевич выступил как нонкомформист, и в отличие от самой картины, он больше распиарился от своего манифеста, который позиционирует как 3 азбука живописи.
1 азбука(гравюры средневековья, те самые гобелены) это формат истории.
мы с пацанами собираемся идти грабить женщин ебать гусей. Мы пришли ограбили и обесчестили гусей. Мы вернулись с добычей домой
2 азбука(эпоха ренессанса по наше время, все те знаменитые картины Айвазовский, Шишкин, Дюрер, Доре и прочее). Тот момент когда мы грабили женщин и насиловали гусей. Слезы на глазах гусей. Крики и вопли ограбленных женщин запечатанные в холсте. Как и то сырое утро, дым и пожарища, будь проклята война!
3 азбука. Изнасилованный гусь сквозь эпоху и время, мы все несём частичку боли изнасилованого гуся. Не важно где и не важно когда но есть изнасилованный и плачущий гусь.
так что хайп был в то время модный революционный.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, да! Подпись не кровью (слишком просто), по-большму подпись! Может, поэтому все подписи сплошь крестики да каральки? Приходи вобщем!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, я только печатать умею...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком адекватны, прощайте (

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт! я ошпарился когда носки гладил
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там коммент перед этим был длинный, но Пикабу лагает, он исчез когда отредактировать хотел. Глупо
получилось )
Так, погоди! Ты гладил носки? Добро пожаловать в Лигу!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо я вступлю в лигу, распишись тогда за меня.
Но есть условия если меня не будет устраивать зарплата, то я ее не буду брать, до тех пор пока она меня начнет устраивать.!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата, как уже упоминалось в исчезнувшем комменте, 7 кириешек и отеческое похлапывание по плечу (пластиковые наплечники выдаются на 3 (три) дня). Отказ от зарплаты приветствуется, для этого необходимо пройти через обстрел из рогаток и устоять перед сметающим все на своем пути "ФУ-У-У-У!!!"

Автор поста оценил этот комментарий

В пропавшем комменте я оговаривал способ подписи. Завхоз, я и ты, кстати принятый на ресепшен, глаженными носками всяк сюда входящих встречать будешь, согласны. Подпись не кровью (слишком адекватно), а по большому. Большинство новорегов только крестики да каральки ставят, ну да Хаос им судья. Подпись высылай по адресу: Москва, Кремль. Там донесут, до кого надо )

Автор поста оценил этот комментарий

Всхлипнул. Перечитал. Еще раз всхилпнул.

Вы талантливый искуствоввед, можно ещё?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что нибудь ещё напишу, выложу пост)
Автор поста оценил этот комментарий
Художник изучающий историю и историю искусство)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В то время в живописи стало модным, так сказать упрощение, кубизм тот же, вот Малевич и сделал то, проще чего уже невозможно придумать - чёрный квадрат. Так что скорее постебался. А сделали знаменитым его не поклонники, а противники его творчества, которые громко возмущались и спорили, что это не искусство, в музее это висеть не может, художник бездарь. Пиар через скандал, в чистом виде.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 1882 (за 33 года до «Черного квадрата» Малевича) году на выставке «Exposition des Arts Incohérents» в Париже поэт Пол Било представил картину «Combat de nègres dans un tunnel» («Битва негров в туннеле»). Правда это был не квадрат, а прямоугольник.Французскому журналисту, писателю и эксцентричному юмористу Альфонсу Алле идея так понравилась, что он развил её в 1893 году, назвав свой черный прямоугольник «Combat de nègres dans une cave, pendant la nuit» («Битва негров в пещере глубокой ночью»). Картина была впервые выставлена на выставке «Отвязанного искусства» в Галерее Вивьен.
"Чёрный квадрат" - просто распиаренный плагиат.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так я и полагал )). Но я бы его переплюнул - нарисовал точку ) Она проще квадрата )
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У квадрата четыре угла и четыре стороны. У круга бесконечное количество углов и сторон. Так что нет))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точка не есть круг. У нее вообще ничего нет )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На практике точка не существует

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У пикселей есть размер
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точка

Автор поста оценил этот комментарий

Пиксель не точка. Но, сцуко, похож!

Автор поста оценил этот комментарий

На практике, размер точки может быть меньше атома или его частиц. По сути, Малевич мог белое полотно вывесить  в рамке под названием "Черная точка"

Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая картина: точка в углу. Называется она "Ушёл"

Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, что для начала надо бы подумать о том, как быстро я ебанусь, если начну рассказывать о квадрате малевича с учетом всех мнений.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не страшно. Вступай в Лигу (блять, отъебитесь от меня уже!) Неадекватов, будешь свой почти ) Лига Неадекватов

Автор поста оценил этот комментарий

А! Вот так это имеет смысл, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сова страдала однозначно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрите в математику прямо, смотрите в обход, это как 7.5 +1.5 и 7.5-1.5, здесь просто обобщили что бы не писать большой текст.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не среднее. 7,5 - это номинальное значение. Например, отверстие по чертежу должно иметь диаметр 7,5 мм. Но сделать его 7,5 мм почти невозможно - поэтому вводится допуск: отклонение в ту и/или другую сторону на определенную величину. В этом случае: делайте 7,5 мм, но если выйдет от 6 до 9 мм ничего страшного.
С точки зрения статиста - они посчитали какое-то значение, но есть оцениваемая величина ошибки, забыл как считают ее, но заранее знают что могут быть неправы на 1,5 единицы измерения в обе стороны
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Допуск?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дисперсия и среднеквадратичное отклонение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Математическое ожидание ?

Автор поста оценил этот комментарий

Доверительный интервал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда девушка подходит к пикабушнику на расстояние менее 49.5 см?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку