Встретил старого друга

С этим человеком нас объединяло многое в конце 90-х, дружили , куролесили, были в общем не разлей вода, даже первая жена ревновала, в хорошем смысле. Но со временем все изменилось, перестали общаться, у дружбана появились свои знакомые, а тут и я уехал в другой город, когда вернулся и приехал на его старый адрес, но дверь открыли квартиранты, сказали ничего не знаем. Прошло 10 лет.
Со временем появился интернет, ОК, ВК, я его там искал, но бестолку. Однажды я встретил его сестру, так обрадовался,завалил вопросами как дела, как, это,как дела у брата, спросил номер телефона, она уклончиво ответила - свяжемся в одноклассниках, ну и я тому был рад, поскакал домой.
Вхожу дома в Ок, контакт только для друзей, постучался, игнор и так постоянно, искал иногда самого , но бестолку.
Прошло 5 лет.
Позавчера, иду женой, с сыном и вот он дружбан, навстречу в компании, пьяненький песенку напевает, прошёл мимо даже не узнал меня, я так охренел что даже мимо прошёл, а когда обернулся чтоб окликнуть, подумал : я с женой, с дитем, куда мне.
Пришёл домой, переживал, что не окликнул, но прошло.
Через два дня жена попросила забрать сына из садика, мне было лень идти пешком и я поехал на маршрутке, захожу и вот он, друг, трезвый, серьезный.
Говорю, здорово, он, не узнаю, пришлось назвать свою фамилию, он так вяло, а привет, давно не виделись, вышли на остановке, говорю давай покурим, попиздим, а он да не извини, не могу, к друзьям на днюху опаздываю, но все же, я ему- ты мне номер оставь, пообщаемся, копался, копался, выдал цифры, обменялись номерами.
Сегодня утром - звонок, снимаю трубку, здорово, рубль не займешь, хорошо что ты наконец нашелся!
Рубль я не дал.