Встречи с природой в городских парках Словакии: Лисы, павлины и майские жуки!

В городских парках Словакии можно встретить настоящее разнообразие животных, которые способны удивить любого неискушенного наблюдателя.

Представьте себе встречу с лисой, выглядывающей из-за кустов, словно готовой наловить себе угощения. Или что скажете о павлинах, раскрывающих свои великолепные хвосты и гордо прогуливающихся по парку? Необычные летучие мыши будут плавно скользить по ночному небу, создавая загадочную атмосферу и привлекая внимание любителей мистического. А в мае, когда природа оживает, майские жуки будут покорять вас своим жужжанием. А может быть, удастся повстречать даже оленей, которые, хоть и не обитают непосредственно в парках, но могут заглянуть в их окрестности, напоминая о близости дикой природы.

Лично я имела возможность наблюдать за всем этим разнообразием. Встретить лису и летучих мышей мне удалось вечером, когда солнце уже скрывалось за горизонтом и в парке становилось тихо.

Что касается майских жуков, то в мае их было просто невероятное количество! Они создавали целые полчища, привлекая внимание каждого, кто находился рядом (только и смотри, как бы в тебя никто не влетел).

Что касается оленей, то хотя я не видела их непосредственно в парке, но пару раз, покидая его и направляясь в сторону леса, замечала этих созданий (а когда они меня замечали, тот тут же растворялись в лесу).

Встречи с природой в городских парках Словакии: Лисы, павлины и майские жуки! Прогулка, Парк, Прогулка по городу, Уличная фотография, Дикая природа, Словакия, Длиннопост

Вы скажете, ну ладно-ладно, но павлин?

Вот вам история о павлине. Однажды мы решили посетить новый парк, в котором раньше не были. Прогуливаясь по его территории, мы добрались до пруда, на котором плавали утки. Вдруг на дорожке перед нами появился павлин, словно он был здесь привычным обитателем. Он гордо прошагал по парку, не обращая внимания на людей вокруг. Я узнала, что у павлина даже есть свой домик в парке, а чтобы он не улетел(?)/ не ушел, парк огорожен забором и запирающейся калиткой. Если вы хотите увидеть этот парк, то вот ссылка на Google Maps, где в том числе можно найти и фотографии этих птиц. Вот такой оказался этот "павлиний" парк. (Локация: Словакия - Пезинок Pezinok).

А кого необычного Вам удавалось встретить в парках?

// вот пара моих фоток.

//Павлин

Встречи с природой в городских парках Словакии: Лисы, павлины и майские жуки! Прогулка, Парк, Прогулка по городу, Уличная фотография, Дикая природа, Словакия, Длиннопост

//Лиса. Но лису совсем плохо видно, т.к. почти ночь

Встречи с природой в городских парках Словакии: Лисы, павлины и майские жуки! Прогулка, Парк, Прогулка по городу, Уличная фотография, Дикая природа, Словакия, Длиннопост