Встречаем нового мотоциклиста!

Всем привет! Вот решил в июне купить себе мотоцикл! Но проблема в том, что я ни разу не ездил на нем, да и среди знакомых нет таких. Поэтому спрашиваю совета: с чего начать? как лучше выбрать первый мотоцикл? Ну и другие советы новичку.
Немного о себе: адекватный, пдд знаю, стаж вождения категория B более 5 лет. В горячее не прошу, но хотелось бы услышать мнение мотоциклистов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если совсем не знаешь какой хочешь, то классик вроде бандита или хонды CB. Оптимально 400 кубиков - и едет так, что на сезон вполне может хватить и не слишком большая мощность, прощающая больше ошибок, чем, допустим, литр. Ну и пересесть потом на любой другой класс проще, чем с чего-либо еще.
А если уже понимаешь, на чем именно хочешь кататься, то тут уже много вариантов и моделей и мощностей - надо предметно говорить.
Начать лучше всего с чтения теории и с занятий у инструктора. Это во вторую очередь. В первую - купить полный комплект экипа, а мот по остаточному принципу, но не наоборот.
Мотоцикл выбирать с нормальным механиком. В идеале, с тем, у которого потом обслуживаться будешь.
Если именно мот хочешь, то скутер не брать - техника действительно отличается. Если хочешь скутер, то плюй на мнение окружающих - ездить тебе, а не им. Да и табуретки есть чудо какие удобные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что. Все это на самом деле сотни раз описано и тайным знанием не является.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку