-3

Встречаем нового мотоциклиста!

Всем привет! Вот решил в июне купить себе мотоцикл! Но проблема в том, что я ни разу не ездил на нем, да и среди знакомых нет таких. Поэтому спрашиваю совета: с чего начать? как лучше выбрать первый мотоцикл? Ну и другие советы новичку.
Немного о себе: адекватный, пдд знаю, стаж вождения категория B более 5 лет. В горячее не прошу, но хотелось бы услышать мнение мотоциклистов.

Дубликаты не найдены

+3
Вот я категорически советую японский эндуро 250 кубов. Но сначала мотошкола, права, потом мот. В случае эндуро - поездки в лес или просто вне дороги. Поймешь мот, научишься хорошо с ним взаимодействовать, упадешь пару раз... получишь море фана и хорошие навыки, я гарантирую. А потом можно и на ДОПы. ИМХО, конечно

Спорты в городе нах не сдались - жесткие, злые, дорогие... упадешь - попадешь на деньги) на первой передаче можно ехать 100-150 - оно в городе надо? И т.д.
+1
Если совсем не знаешь какой хочешь, то классик вроде бандита или хонды CB. Оптимально 400 кубиков - и едет так, что на сезон вполне может хватить и не слишком большая мощность, прощающая больше ошибок, чем, допустим, литр. Ну и пересесть потом на любой другой класс проще, чем с чего-либо еще.
А если уже понимаешь, на чем именно хочешь кататься, то тут уже много вариантов и моделей и мощностей - надо предметно говорить.
Начать лучше всего с чтения теории и с занятий у инструктора. Это во вторую очередь. В первую - купить полный комплект экипа, а мот по остаточному принципу, но не наоборот.
Мотоцикл выбирать с нормальным механиком. В идеале, с тем, у которого потом обслуживаться будешь.
Если именно мот хочешь, то скутер не брать - техника действительно отличается. Если хочешь скутер, то плюй на мнение окружающих - ездить тебе, а не им. Да и табуретки есть чудо какие удобные.
раскрыть ветку 2
+1
спасибо!
раскрыть ветку 1
+1
Да не за что. Все это на самом деле сотни раз описано и тайным знанием не является.
0
https://vk.com/typical_motorcyclist
Сюдой иди. Либо прямо в группе смотришь вопросы, либо пишешь админу Владимиру Л.
раскрыть ветку 2
0
ой не жалуют тут ссылки на группы
раскрыть ветку 1
+1
Как будто там денег просят, ога.
Или мозги промывают.
0
ты определись для начала с тем для чего тебе мотоцикл, что больше хочешь - спорт, дорожник, чоппер или может сразу эндуро, а потом уже в конкретной категории можно чтото советовать. Если универсальный ответ нужен, то бери Honda CB400SF
раскрыть ветку 2
+1
думал о спорте. вот только не хочу сразу новый брать, так как знаю что падения мне обеспечены.
раскрыть ветку 1
+1
Падения и на не новом спорте очень сильно по кошельку бьют, так как пластика куча, а стоит он совсем недешево. Но если очень хочется спорт то обязательно к нему дуги и слайдеры, поможет сэкономить чуть денег, если вдруг что случится
0
Любой байкер может говорить о своем мотоцикле часами.
Если в городе есть кабачок где тусят байкеры, зашел бы пивка попить, с кем нить познакомился бы... За пару тройку вечеров будешь абсолютно в теме, где что и почём ;)
0
никаких мопедов, не слушай "настоящих мужчин", которые ездят на мопеде и любят когда ветерок нежно обдувают их вагину))) для начала тебе следует купить нечто полудорожное, Судзуки бандит либо хонда СB, НЕ БОЛЕЕ 400 кубов. Пару сезонов на этом хламе и можно выбирать себе дальнейший постоянный мот, главное определиться для себя какой тип мота ты хочешь. Спорт не советую, ибо больно очень (разбился на литре), сейчас катаю на Хонде шэдоу по выходным, на будние дукатти стритфайтер. Здоровья тебе и твоему железному коню! Хозяину - джина, мотоциклу - бензина!
0
Yamaha FZ, Suzuki Bandit и иже с ними. до 400 кубов
-3
купи мопед и не выебывайся!!! начинать сразу с мотоцикла это равносильно тому как купить первую машину самосвал!!!!
раскрыть ветку 4
+2
Субъективно - очень разные ТС... мне так показалось.
Скилы накатанные на мопеде, на мотоцикле не сильно помогают.
раскрыть ветку 3
0
для простого понимания что такое два колеса норма
раскрыть ветку 2
-6
Хрустик!
-7
Гроб не забудь купить.
раскрыть ветку 4
+2
Гроб и к машине не помешает.. или что, пол метра жизни в авто? Гоняя как чекнутый неважно на чем гоняешь.. Вот недавний пример.. на фото BMW
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
А я не говорю, что машина и такой уж безопасный транспорт. Я говорю о том, что мотоцикл куда опасней. Ну вам решать ребят, я свое уже откатал на двухколесном.
раскрыть ветку 1
-4
А я что то не правильно сказал? Двухколесный транспорт не для самоубийц разве? Или вы статистику не читаете и так верны своим "Коням", я сам участвовал в ДТП на своем бывшем двухколесном друге, по себе знаю, что очень опасно все.
ещё комментарии
Похожие посты