Встреча с Красотой

Расскажу о встрече с девушкой, встреча с которой меня просто ошеломила. Было это уже давно (лет 10 назад), было мне тогда около 50. "Охотничьего" азарта уже поубавилось, однако красоту замечать ещё не перестал.
Случилось это летом в жаркий день. Я переходил весьма оживлённый перекресток (Сейфуллина-Маметовой) в Алма-Ате.
Увидел Её я посередине перехода! Она шла мне навстречу!
Высокая яркая блондинка с длинными стройными ногами, с богатой шевелюрой светло-золотистых распущенных волос! И не просто золотистых, а солнечных!
Каждый волосок так и искрился солнечным зайчиком! Как в кино, когда хотят показать блеск глаз героя или героини.
Кроме всего одета она была в короткий (чуть выше колен) жёлтый сарафанчик, цвета золотого яблока, в мелкий чёрный горошек!
В воспоминании я до сих пор вижу ее, как в замедленной съёмке!
Идёт Красота, волосы развеваются, платье колышется и такая меня охватила радость от этой встречи, как будто только мне показали это Чудо!
Она прошла... И только через несколько минут я очухался и понял, что стою с открытым ртом посреди проспекта.
Память об этой мимолётной встрече до сих жива в моём сознании... Дай бог счастья и радости этой Красоте, где бы она ни была!