Вспомнилось чет

На волне постов про  Замещение мигрантами перекинулось на здравоохранение

Вспомнился случай как я ходил к стоматологу, то ли таджику то ли узбеку.

Дело было более 2х лет назад, нюансы могу упустить.

У меня болел зуб 7ка из за того что ретинированная 8ка давила на его нерв, плюс как на зло на 7ке образовался глубокий кариес, так что выводы доктора - удаление обоих. Я записался к одному хорошему стоматологу-хирургу на удаление через три дня, так как операция долгая в районе 2х часов, а ближайшее места все заняты, да и боль была контролируемая на тот момент и снималась таблетками, ну думаю нормально, перетерплю. Но как на зло, следующей ночью он разболелся так, что глаза чуть не лопнули. Вокруг из круглосуточных стоматологий всего одна,  я беру снимки и мчусь туда.

Прохожу в кабинет, где меня встречает это чудо. Разговаривал он на ломанном русском но донести свою проблему я смог. Отдаю диск с 3д снимком моей челюсти и врач пропадает с ним минут на 15-20 в итоге приходит и говорит что открыть не смог но в принципе понял что к чему). Я насторожился в первый раз.

Далее после осмотра он начал рассказывать о том что все фигня, оба зуба можно спасти (напоминаю, один из них ретинированный в положении лежа). Что он просверлит в челюсти отверстие (тут я насторожился второй раз), выкачает кисту, положит лекарство и надо будет на промывание походить раз 7, после чего у меня все будет хорошо, стоимость всего около 50т.р.+ обезболивание сейчас 6 т.р.. Я говорю мол по заявлению врача в другой клинике оба зуба надо вырывать, на что он начал причитать что они тупые, меня разводят и что он у себя в Гдетотамстане имел свою клинику и вообще кучу таких операций сделал. Я насторожился в третий раз попросил обезболить и спешно удалился.  На утро, я позвонил в клинику где была запись, у моего доктора окна не оказалось но его коллега сказал что раз все так экстренно то может взяться и удалить оба зуба. Операция продлилась час с копейками, отдал 9т.р.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

9 т.р. за 2 удаленных зуба? Мне одному кажется что это очень дохуя?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень дёшево. За ретинированный берут больше. Если он не прорезался - ещё больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление бесплатно по полису

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну место действия Питер, тут везде +/- такие цены.. Плюс один из них это 8ка которая не прорезалась.  Типа такого только головкой он упирался в корень и рассосал его, давя на нерв 7ки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, мне в платных удаляли за 2,5-3,5. Тоже СПБ. Пару лет назад удалял по омс, и нет, сэр, больше мне таких приключений не надо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку