9

Вспомнилось чет

На волне постов про  Замещение мигрантами перекинулось на здравоохранение

Вспомнился случай как я ходил к стоматологу, то ли таджику то ли узбеку.

Дело было более 2х лет назад, нюансы могу упустить.

У меня болел зуб 7ка из за того что ретинированная 8ка давила на его нерв, плюс как на зло на 7ке образовался глубокий кариес, так что выводы доктора - удаление обоих. Я записался к одному хорошему стоматологу-хирургу на удаление через три дня, так как операция долгая в районе 2х часов, а ближайшее места все заняты, да и боль была контролируемая на тот момент и снималась таблетками, ну думаю нормально, перетерплю. Но как на зло, следующей ночью он разболелся так, что глаза чуть не лопнули. Вокруг из круглосуточных стоматологий всего одна,  я беру снимки и мчусь туда.

Прохожу в кабинет, где меня встречает это чудо. Разговаривал он на ломанном русском но донести свою проблему я смог. Отдаю диск с 3д снимком моей челюсти и врач пропадает с ним минут на 15-20 в итоге приходит и говорит что открыть не смог но в принципе понял что к чему). Я насторожился в первый раз.

Далее после осмотра он начал рассказывать о том что все фигня, оба зуба можно спасти (напоминаю, один из них ретинированный в положении лежа). Что он просверлит в челюсти отверстие (тут я насторожился второй раз), выкачает кисту, положит лекарство и надо будет на промывание походить раз 7, после чего у меня все будет хорошо, стоимость всего около 50т.р.+ обезболивание сейчас 6 т.р.. Я говорю мол по заявлению врача в другой клинике оба зуба надо вырывать, на что он начал причитать что они тупые, меня разводят и что он у себя в Гдетотамстане имел свою клинику и вообще кучу таких операций сделал. Я насторожился в третий раз попросил обезболить и спешно удалился.  На утро, я позвонил в клинику где была запись, у моего доктора окна не оказалось но его коллега сказал что раз все так экстренно то может взяться и удалить оба зуба. Операция продлилась час с копейками, отдал 9т.р.

Дубликаты не найдены

+4
Там может реально было их спасти, стоматологи любят вырывать раньше времени.
раскрыть ветку 2
0

Ничего подобного. Они любят лечить по два раза зубы которые нужно выдернуть. За удоление зуба всегда можно взять, но до этого можно удолить нерв, почистить каналы,поставить временную пломбу, поставить основную пломбу, тебе ещё чистка необходима я тебя на следующую неделю записал.

раскрыть ветку 1
0
Мне как-то в бесплатной поликлинике сказали, что зуб удалять надо. А в платной сказали, что всё норм ничего не надо удалять. Вот и хожу с зубом, всё норм.
+1

Ай вай два зуба удалили, как теперь будешь плов кушать, дорогой?

0
Иллюстрация к комментарию
0
Про замещение мигрантами - на работе коллега из городка в Владимирской области, периодически тут ездит, рассказывал, что как-то пришлось обратиться в местную больницу, и там большая часть врачей по русски не разговаривает, а лечат так , что лучше не обращаться к ним.
0

питер город не только дворников, но и стоматологов с предгорий

0
Прибавь стоимость имплантата семерки
раскрыть ветку 1
0
В те же 50 и встанет
0

А мог бы до сих пор спасать!

0

9 т.р. за 2 удаленных зуба? Мне одному кажется что это очень дохуя?

раскрыть ветку 5
+1

Ну место действия Питер, тут везде +/- такие цены.. Плюс один из них это 8ка которая не прорезалась.  Типа такого только головкой он упирался в корень и рассосал его, давя на нерв 7ки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Хз, мне в платных удаляли за 2,5-3,5. Тоже СПБ. Пару лет назад удалял по омс, и нет, сэр, больше мне таких приключений не надо
0

Удаление бесплатно по полису

0
Это очень дёшево. За ретинированный берут больше. Если он не прорезался - ещё больше.
0
Да
0

У нас удаление по полису ОМС. Бесплатно!

раскрыть ветку 1
0
Везде бесплатно по полису ОМС, но.... сто раз помрешь от боли, пока возьмешь талончик ( потому что электронная запись есть, а времени там нет) ,а с острой болью зубы не удаляют, а лечат- см.выше ( талон через 2 недели)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: