Вспомнилось...

Если на вас напала собака. Советы от кинолога. - прочитал пост и вспомнилось

Есть у меня знакомый , боксер , и как то раз , на пробежке (зима была) за ним уцепилась стая собак около десятка особей. Давай на него кидаться , озлобленные, он не долго думая спрыгивает с дороги в сугроб (снега более чем по пояс было) проковылял метров 10 и стоит дожидается, собаки к нему ринулись, в снег проваливаются , еле передвигаются и как только какая-нибудь из них приближалась, он сразу оплеуху прописывал и та ретировалась назад уже с визгом . Половине собак раздал как полагается , остальные решили остаться нетронутыми... вот тебе и самоборона :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

На меня один раз только собаки кидались, я еще тогда сикелявкой была совсем лет пятнадцати. При чем не стая была, а две какие-то крупные. После того как одна на меня бросилась, я сразу вспомнила, что даже если мы сцепимся, я все равно ее убью. Вопрос сколько травм получу при этом.

Решение пошло откуда-то изнутри. Я с диким воплем раненого мамонта бросилась на этих собак, которые опиздюлившись о мою кожаную куртку отошли, видимо, для разработки плана пожирания непривычно твердого человека. Эффект был поразителен. Одна побежала, виновато визжа и роняя кал, а вторая встала как вкопанная. На нее я со страху упала сверху, начала улюлюкать, тыкать в глаза, бить лбом и кусать, куда попаду.

Скотина была в ужасе, вырывалась и выла благим матом. Я даже не помню как она убежала. Победа стоила мне пары синяков и разрезанной руки. А ту собаку я потом еще раз встречала. Зря говорят, что они глупые: подметала хвостом пыль и заглядывала в глаза. Больше мы не дрались, потому что было понятно кто во дворе хозяин.

Собак до сих пор боюсь, но если такое повторится, так же буду пытаться их удавить.

раскрыть ветку (13)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сразу вспомнила, что даже если мы сцепимся, я все равно ее убью


Вы не обижайтесь, но вы очень себя переоценили тогда. Особенно для на тот момент ребенка 15 лет. Вам просто очень повезло, потому что собака могла укусить в лодыжку, могла уронить вас и укусить в шею или лицо, куча вариантов, где вы не "все равно убьёте", а в лучшем случае останетесь инвалидом. Как кинолог могу вам точно сказать, что у девочки 15 лет есть очень, просто катастрофически мало вариантов убить большую собаку. Да даже ее поранить. Если нет оружия, голыми руками...

если такое повторится, так же буду пытаться их удавить.


Собаки убежали не из-за того, что вы их "удавить" пытались. А потому что вы вели себя как псих, грубо говоря, и это действительно хорошая стратегия. Это их испугало.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кинолог? А вы не знаете, почему собаки гавкают на людей просто так?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не кинолог, но подозреваю, если собаки сытые, а ты не выглядишь опасным, они просто хотят тебя прогнать из того места, которое считают своим домом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки не гавкают просто так. Всегда есть причина. Чаще всего - они чего-то боятся. Конкретно случай опишите, постараюсь объяснить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, не обязательно боятся... например, они могут так реагировать на запах, с которым у них связаны неприятные воспоминания, а это может быть не только страх...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так собаки не большие были. Классические рыжие дворняжки. Как придушить собаку без ошейника голыми руками насмерть я до сих пор не знаю, хотя я уже не ребенок и спокойно лошадь в морской узел завязываю.

Но в принципе навалившись на собаку сверху исход ты этой драки решишь. Свернуть шею или оглушить локтем по черепу можно запросто с таким преимуществом, дальше дело фантазии и гуманности.

Не вижу смысла рисовать тут тактику "как бороться с клещом", каждый случай индивидуален. Просто привела пример, что если драки не избежать, бейся и победи, потому что человек - царь природы. Убегая, больше шансов, что тебя изувечат.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку