Вспомнилось

Наткнулся на данный пост https://pikabu.ru/story/papa_5820071
И вспомнилось об человеке потерявшим память.
Старший брат работает уже продолжительное время работает медиком, а история из его студенческих будней.
Был у него курс психиатрии и вела его дама в годах, она и рассказала случай из его практики про одного пациента потерявшего память.Это был мужчина 30-35 лет решительно ничего не помнящий кто он и откуда. Особенность его была в том что он был очень добрым, интеллигентным и очень приятным. Время коротал не бездумным сидением у телевизора, а чтением книг и не абы каких а научно-популярных  и немного русской классики. На то время лекторша была девушкой недавно закончившая институт и не замужем. Пациенту очень понравилась молодая барышня и он начал за ней ухаживать дарить цветы (которые были украдены с лужайки недалеко от лечебницы, но не суть), писать СТИХИ и ежедневно клясться в любви. И , чары подействовали. Но она решила во что бы то ни стало восстановить его память, и через месяцев 7 пошел прогресс. Он вспомнил свое имя, пусть будет Андрей и предположительное место его прежнего проживания. Эту информацию передали в милицию и начали поднимать списки пропавших. Пока их поднимали Андрей потихоньку начал вспоминать свою прошлую жизнь и  вот тут его характер стал меняться... Он начал проявлять агрессию на других докторов чего ранее никогда не было, да и шуточки начал отпускать ниже пояса в присутствии дам в частности хотя до этого пресекал  такие выходки других пациентов. Дальше было хуже , он вспомнил как пил, МНОГО пил и тут вспомнил как жена его за это ругала. С этой информацией не трудно было найти его семью , а именно жену и двоих детей. Оказалось что данный индивид в состоянии крепкого алкогольного опьянения отправился на поезд с группой собутыльников в другой город. В дороге они что-то не поделили и с огроменной гематомой на голове его оставили товарищи на одной из остановок.В больнице подлатав Андрейку и обнаружив что он ничего не помнит отправили в спец учреждение. После полного восстановления  памяти на выходе мы имели алкоголика Андрея в котором проснулись вся его быдлячая натура, а образ интеллигента пропал как будто его и не было. Через какое-то время он возвращался к докторше и говорил что готов бросить стерву жену и двоих детей ради неё, но услышал в свой адрес решительный отказ и посыл на все четыре стороны.
Сильно не ругайте, это  мой первый пост надеюсь хоть кому-то будет интересен мой рассказ , в особенности моим двум подписчикам P.S. кто вы и почему следите за мной?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно поверить, что человеческая личность может так сильно измениться, когда алкаш Андрейка, читавший последний раз, наверное, состав освежителя воздуха, начинает интересоваться классической литературой, из быдлана превращается в того, кем до этого не был, а потом снова вернуться к исходному состоянию. Есть в комментах психологи\психиатры? Интересует экспертное мнение.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да скорее просто почитывал от скуки то что было

2
Автор поста оценил этот комментарий
Клавиатура любые буковки напишет. ТС мог и художником/музыкантом его сделать. Фантазии...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не был столь категоричен. Был у меня знакомый все го звали Бодя. На пары он не ходил, пьянки гулянки да приключения на свою задницу находить умел. Но вот на эти самые гулянки он зарабатывал решая одногруппникам (и не только) РГР, лабы и т.п. Сдавал он почти всё вовремя , но попался принципиальный препод, который решил что тот не достоин оценки. Бодя недолго думая послал его и остальных находящихся в том кабинете на три буквы и забрал документы. 3 раза восстанавливался но так и не смог доучится, Забавно даже было я когда поступал он был на 3 курсе, я заканчивал , а он все также был на 3 курсе. Мы  дали ему почетное звание "вечный студент".

Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий пост давненько. Там психиатр (кажись) описывал подобный случай, только наоборот. Поступила женщина с амнезией. Начали искать знакомых через сми. Она начала вспоминать, что работала охранницей на зоне (увидев туалет в больнице, сказала, что у них на зоне такой же - ну там открыто всё, чтобы больные ничего с собой не сделали итп). Ну и соотвественные привычки начали проявляться - хамство персоналу, грубая речь, курить начала. А недели через 2 пришёл муж. Она его увидела - и сразу всё вспомнила. Оказалось - учительница младших классов. Шла вечером, кто-то дал по голове (с целью ограбления, видимо). Ну и сразу, конечно, поведение поменялось. Стала тише воды, ниже травы =) А насчёт зоны - она любила по вечерам смотреть сериалы про ментов и всё такое. Вот мозг и построил ложные воспоминания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку