Вспомнил тут какие мобильники у меня были.

Вспомнил какие мобильники у меня были, что раньше было модно. Конечно у меня их было гораздо больше. Но я запомнил именно эти модели. Указал примерно годы, когда у меня эти телефоны были. Может кто  еще поделится своими воспоминаниями? Я очень буду рад.


Nokia 6110. 2003 год

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Siemens A35. 2003 год

У многих из нас, без сомнений, в ящике стола завалялся какой-нибудь из «сименсов». Или, как минимум, каждый из нас этим «сименсом» пользовался. Цикл статей, посвященных линейкам немецкого производителя, начнём с 35-й серии, покорившей мобильное пространство в начале 2000-х. Вот он, бюджетник начала века! Пожалуй, именно так, и никак иначе можно описать аппарат A35 – между прочим, один из самых популярных за всю историю немецкого производителя. Большой, уродливый, но зато доступный. В свое время Siemens A35 являлся самым дешевым мобильным телефоном на рынке, за что его покупали десятками тысяч, несмотря не недостатки. Помнится, A35 продавался в коробочках «Би +» за какие-то смешные 39 долларов.В жертву дешевизне покупателям приходилось приносить свои эстетические потребности: как только не обзывали A35, «гадкий утенок», было, пожалуй, наиболее ласковым его прозвищем. Этот корпус, которым можно убить (при этом сама трубка была неубиваемой), этот ассиметричный дизайн, этот трехстрочный дисплейчик. Да и функциональность 35-го позволяла только лишь звонить и слать эсэмэски – в телефоне не было даже будильника. Такое больше никогда не повторялось и не повторится на рынке мобильных устройств!

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Siemens C45. 2004 год.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Siemens A50. 2004-2005 годы.

Siemens A50 — сотовый телефон фирмы Siemens AG из бюджетной серии A. Один из самых продаваемых сотовых телефонов по итогам 2002 года.

За исключением формы клавиш и типа аккумулятора конструктивно аналогичен выпущенной ранее модели C45 среднего ценового сегмента. Первый телефон Siemens бюджетной серии, укомплектованный литий-ионным аккумулятором и полноценным виброзвонком. В отличие от моделей среднего класса С55 и M50, также выпущенных в 2002 году, не поддерживал Java-приложения и GPRS. Заявленное время в режиме разговора — 5 часов, в режиме ожидания — 250 часов, поддерживаемые форматы — SMS, EMS, WAP (версия 1.2.1). Поставлялся в двух цветовых решениях: синем и кремовом, сменные панели были не совместимы с панелями для других моделей телефонов Siemens. В телефоне были две игры: StackAttack и BalloonShooter, + патчами можно было получить ещё две.

Составил конкуренцию на рынке сотовых телефонов как наиболее дешевая модель в своём классе. Ближайшие конкуренты — Sony Ericsson T100 и Nokia 2100.

В 2003 году были представлены преемники Siemens A52 и Siemens A55, отличающиеся от модели A50 корпусом и новым типом разъема.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Motorola C350. 2005 год.

Motorola C350 — GSM телефон фирмы Motorola. Один из первых телефонов с цветным дисплеем. Фирме Motorola удалось вместить цветной дисплей, 24-голосную полифонию и поддержку GPRS в аппарат ценой $60. К тому же, для соединения с компьютером использовался стандартный интерфейс USB, к которому подходил стандартный дешёвый кабель «USB — mini USB». Всё это принесло аппарату огромную популярность.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Samsung C100. 2005 год.

Самсунг C100 — отличный телефон, оснащенный UFB-дисплеем, отображающим до 65 тыс. цветов. Оснащен относительно слабым аккумулятором на 780 mAh, который позволяет аппарату работать до 145 часов в режиме ожидания и до 3 в режиме разговора. Для коммуникации может предложить: WAP браузер, Ик-порт и т.д.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Samsung x100. 2005 год.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Siemens M65. 2006 год.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Мotorola v500. 2006 год.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Motorola e398. 2007 -2008 годы.

Motorola E398 — GSM телефон компании Motorola, релиз которого состоялся в 2004 г.

Одна из самых известных моделей компании, уступающая в этом лишь RAZR V3 — обладая двумя мощными стерео-динамиками, E398 прослыл настоящим «магнитофоном в кармане».

Благодаря этому, характеристиками, превосходящими конкурентов и доступной цене (аппарат стоил в среднем на треть дешевле всех ближайших конкурентов), модель обрела неслыханную популярность, и продержалась в производстве более двух лет - это очень большой срок по мобильным меркам.

Его «преемником» должна была стать модель E790, которая впоследствии была переименована и вышла в продажу как ROKR E1. Это был первый телефон, поддерживающий сервис Apple iTunes и открыл новую линейку музыкальных телефонов — ROKR Популярной модель E1, впрочем, не стала, как и вся серия ROKR, однако благодаря ей интерес к E398 не утихает до сих пор. ROKR E1 аппаратно почти ничем не отличается от E398, но для него разработали более новую программную платформу, в которой внедрили поддержку записи видео и многое другое. Новые прошивки от E1, силами энтузиастов перенесли на E398 — после чего каждый мог сделать из своего E398 практически полную копию более дорогого и функционального E1.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Samsung X820. 2008-2009 годы.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост
Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Samsung GT-C3010. 2010-2011 годы.

Samsung GT-C3010 — мобильный телефон, созданный компанией Samsung Electronics.Samsung GT-C3010 позиционируется как телефон для молодых и активных людей. Среди недостатков отмечают непродолжительное время работы и сильную пикселезацию экрана.. В числе плюсов-красивый дизайн, громкий динамик, поддерживает 3 встроенных темы. Встроенный браузер неудобен для пользования. Из загружаемых браузеров подходит Opera Mini версии 4.4. Экономия трафика при использовании Opera Mini достигает 90 % за счёт сжатия изображений. Постоянное соединение с сервером по протоколу Socket не поддерживается. Приложение Яндекс.Карты в принципе загружается и работает, но отсутствует важная функция сохранения кэша карт, то есть однажды пройденные участки карты не сохраняются в памяти телефона. Игры с 1 по 4 встроенные, их удалить невозможно. Игры с 5 по 11 загружены как демо-версии и их возможно удалить. Все демо-версии разблокированы изначально. Некоторые игры сами, без ведома владельца телефона, отправляют SMS-сообщения. После извлечения сим-карты все игры работают нормально и без отправки смс.

Поддерживаются игры размером до 300 кб. Есть доступ из java-приложений к файловой системе телефона.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост
Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Nokia 2700 Classic. 2012 год.

Nokia 2700 Classic (сокращённо Nokia 2700c) — бюджетный четырёхдиапазонный мобильный телефон фирмы Nokia, выпущенный в 2009 году. Модификация с поддержкой UMTS имеет обозначение Nokia 2730. Поставляется в корпусе чёрного цвета с пластмассовой окантовкой под металл. На передней панели находятся дисплей, стандартная телефонная клавиатура, микрофон и речевой динамик. На задней грани — съемная крышка, объектив камеры в верхней части и динамик в нижней. На верхней грани находятся аудиоразъем 3,5 мм и разъемы для подключения зарядного устройства и кабеля USB, на правой — гнездо для карт microSD, на левой — отверстие для шнурка. Микрофон расположен не внизу корпуса, как у большинства моделей, а справа от клавиатуры, между клавишами «3» и «6». В обзорах телефон был оценен, как в целом неплохой для данного ценового диапазона. Достоинствами названы высокое качество связи, удобный интерфейс пользователя, качество сборки корпуса, хорошая для телефона в таком ценовом диапазоне камера, разъем 3,5 мм, высокая производительность в Java-играх, громкие динамики и мощный вибровызов; недостатками — нестандартный разъем кабеля для подключения к компьютеру, отсутствие режима Active Standby, клавиш регулировки громкости и управления медиаплеером, не очень большой, не самый лучший, легко пачкающийся дисплей.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост
Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

Nokia 6303. 2013 год.

Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост
Вспомнил тут какие мобильники у меня были. Телефон, Прошлое, Всплакнул, Длиннопост

ну а дальше пошли смартфоны...