Вспомнил - прослезился

Дорогие Пикабутяне! Все вы знаете мемы на тему "вспомнил - прослезился". Кто не знает, в кратце объясняю: это такой момент в жизни, когда ты видишь что-то старое из детства или из лучших времен, а сейчас этого нет. И в этот момент на душе возникает ностальгическая тоска.


Теперь к делу. Постараюсь коротко. Есть у меня одноклассник (Витя), который обладает внешностью, ну скажем, бандитской. Особенно если стрижется под ноль, то вообще как бандюган)) Увиделись мы с ним случайно в автосервисе. И как в таких ситуациях водится началось - "сколько лет, сколько зим" и т.д. Смотрю в его глаза, а они у него красные такие, будто вместо глазного яблока вставили помидорки "Чери". Слезятся так, будто он счастлив меня видеть. Ну естественно я спросил что у него с его ними.

Рассказывает: "Да вчера, ё-моё, выхожу в пол двеннадцатого ночи из подъезда до машины забрать флешку, а в подъезде девушка молодая стоит у двери. Красивая, миленькая - глаз не оторвать! Ну мне же выйти из подъезда надо, прохожу возле неё... а она как брызнет мне перцовым баллончиком в лицо и как выскочит из подъезда, что я даже ничего сообразить не успел. Стою лицо тру, всё лицо печёт, глаза щипет, нос горит, во рту перчит, ёлки-палки. До квартиры добрался почти на ощупь, сестра дверь открыла. Давай я мыть в ванной своё лицо. Часа 2 не мог отойти. Потом вроде отпускать начало."

Я и смеюсь, и в то же время переживаю. Представляю эту картину в своем больном воображении, но сочувствую))) И тут Витя добавляет: "Вот чёт вспомнил - прослезился"


Действительно, история до слёз интересная)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, хоть по башке не дала и не обокрала )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку