Вскрытие посылок

Когда я училась на первом курсе в универе, мне пару раз родители присылали посылку с едой из родного города. В очередной раз мне сообщили, что ко дню рождения собираются выслать большую коробку, а в ней - консервы (тушёнку), колбасы, чак-чак и что-то еще.

И вот приходит извещение. Я беру с собой на почту одногруппника, ведь посылка должна быть тяжёлой - почти 10 кг. Он с лёгкостью помогает её донести.

Когда в общаге я её открыла, в ней не оказалось ни колбас, ни тушёнки. Решила взвесить: вместо 10 кг посылка весила около 3 кг (на это я, конечно же, не обратила внимания при получении).
Нашла открытку с поздравлением от бабушки в конверте, в котором еще должна была быть моя флешка, но её там не оказалось.

Зато ко дню рождения в посылку Почта России подложила большой пакет разнообразных конфет и стопку тоненьких книжек для малышей.
И да, чак-чак остался нетронутым.

Писать жалобу в Почту России было поздно: коробка вскрыта, доказательств нет. Зато после этого случая родители перестали присылать посылки, а кидали к празднику доп.денежку "на вкусненькое", чтобы сама в магазине покупала, что хотела.

P.S.: Если кто-то вместо детских книжек и конфет получил консервы и колбасы, отпишитесь, пожалуйста. Интересно же :)