Вскопай!

В чём измеряется продуктивность выходных? Кажется в самой фразе таится некий оксюморон - выходные время для отдыха, какая к черту продуктивность. Но мы-то с вами знаем! А если не знаете, вот и хорошо.

В этот раз продуктивность я решила измерить сотками перекопанной земли. Почему бы и нет, подумала я, ведь я земляной знак, в земле растущий и стоящий. Да просто настроение такое было, взять лопату и фигачить направо и налево. Бывает.

Поехала одна. Муж в командировке, а свекровь пожилая, копать я ей не дам, но она мне не даст работать. Зануднее была только моя покойная мама, пока копаешь, узнаешь, что лопату держишь неправильно, роешь медленно и все культурные растения умрут от одного контакта со мной. У неё всегда так было, хоть ты что делай. У свекрови этот скилл поменьше, но тоже неплох.

И вот я одна. Я и лопата. И музыка. И скетчбук под рукой, в перерывах рисовать (о, что бы сказала мама!). Вскапывать не так и много, пару соток, но земля тяжелая местами. Ну штош. Сначала вкапывала под Энигму, потом под "Кошмар перед Рождеством" (с середины отрывок), затем Радзинский, "Властелин колец" (книжка, встреча Фродо с Фаромиром), под конец хардрок. Можно легко понять по этому списку, что работа шла не очень быстро, кто-то боялся дёрнуть спину. Рисунок тоже неплохой вышел, но я просто копировала с Пинтереста.

Самое главное, что удалось наконец выдохнуть. Мышцы гудят немного, но мысли чистые и свободные. И самое главное. В следующий раз найду мотокультиватор.

Вскопай! Дача, Мысли