Всезнающий Пикабу, подскажи :)

Краткая версия для ЛЛ:

Знаю, что здесь сидят рукодельники всех мастей; подозреваю, что они зарабатывают деньги... Хочу узнать, как они это делают.


Длинная версия (история):

У меня есть замечательная мама, на которую в последние полгода мне больно смотреть. У нее нелюбимая ею работа (даже две...), на которой треплют нервы; возраст, с которым большинство фирм просто отказывается брать на работу и, пожалуй, отчаяние.

А еще золотые руки.

Когда-то очень давно она держала ателье, а потом наступил локальный апокалипсис в масштабах страны. Стаж шитья 30 лет, стаж вязания - 40. Вязаные вещи я не люблю, почти весь мой гардероб состоит из ее пошитых работ. Она иногда "шабашничает", но это бывает как-то хаотично - то густо, то пусто (и, соответственно, заработком, благодаря которому можно уйти с адовой работы, это не назовешь...).

Она хочет рукодельничать, вязать детские вещи, шить костюмчики (а вообще умеет как бы не все, что угодно...), но понятия не имеет, как это делать в эту эпоху, когда все через интернет. Точнее, вот с "делать" проблем абсолютно никаких, а с продажей, клиентами... Каюсь, я в этом ничего не смыслю, вообще не та сфера деятельности. Но не помочь не могу (Пожалуй, только это и могло вынудить меня после годового пролистывания ленты написать пост).

Знаю, что здесь сидят швеи и вязальщицы, да и просто люди, которые в этом разбираются. Подскажите, с чего вообще начать можно? Как вы это делаете? Сколько зарабатываете (если не секрет)? С чего начинали?


Для всех негативно-неравнодушных оставлю комментарий для минусов, не серчайте :) 


Первый пост, я только учусь в теги... и не знаю, можно ли это в сообщество Рукодельников, наверное, нет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Стаж шитья 30 лет, стаж вязания - 40

Итого - 70. Первые 20 лет она, наверное, не имела стажа, так что ей сейчас более 90 лет.


Вот это я понимаю, бодрая мама! Здоровья ей и долголетия!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Надеюсь это сарказм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели обсчитался? )

Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама сшила себе первое платье в шесть лет. Потом все детство шила одежду себе, братьям, сёстрам, родителям. На сегодняшний день стаж шитья  60 лет. Или 40 если по трудовой книжке. Так что маме топикастера вполне может быть меньше 50.  

Автор поста оценил этот комментарий

Бодрая, но не настолько XD Если б я написала "А еще вышивает 35 лет" вы б совсем поразились?)

Автор поста оценил этот комментарий
Вязать на 10лет начала раньше чем шить, в чем проблема то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так поняла) поэтому и сказала про сарказм)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку