Всем спасибо за участие

Всем кто дал дельные советы и принял участие в обсуждении большое спасибо. Не думал что на данной площадке так много национализма, ну да ладно. Ни на кого не в обиде. Я искрене хочу изменить свою жизнь и я делаю это. Не хочу превращать это в сюр. Спасибо за понимание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"на всю жизнь" - нет такого, не бывает. Старайтесь разумно подходить к выбору и к своим запросам. Удачи, Арсен. Ставлю Вам +, определяйтесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывает, я ранжировал свои цели по годам и теперь иду к ним.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда второй вариант - начинай работать по специальности, а в разработку заходи со стороны профильных курсов. Кстати, даже если кто-то возьмет тебя под крыло, даже если сразу в ML - будет офигенно много моментов где прийдется делать очень много "не мое"+чуточку ML.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я об этом тоже думал, но не хочу больше времени терять на то что мне не по душе. А тут я уже себе цели на всю жизнь поставил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Продвигайтесь постепенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за поддержку, ну это моя цель ) мне деваться теперь некуда )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы ты, братан, был зажранный москвич, но ведь специально учиться приехал. А теперь говоришь - не твоё.

А с чего решил, что не твоё, когда реальной работы не видел? Программирование - это ведь не простой труд. Ответственно тебе говорю, как аналитик данных. Труд этот ведь тоже далеко не для всех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я приехал изначально с другой целью в Москву. Я работал по специальности уже на 2х местах, и я знаю что такое труд )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В data analitic можно просто имея голову и зная sql ( пол года ленивого изучения) для стажировки достаточно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое за совет!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант идти da->ds->ml
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

24 года, заканчиваешь магистратуру, но поработал в двух местах. Дружище, это не так работает. Мне потребовалось больше десяти лет и четырежды сменить сферу, чтобы понять к какому миру я принадлежу и где мне кайфово работать.

Я сегодня получил такой совет от очень умного человека: Взвесь всё за и против, чтобы понять насколько сильно тебя разочарует новая должность в самые сложные времена твоей будущей работы. Если разочарование снова не включит режим поиска, то ты нашёл своё место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не боюсь перемен. И мне нравится моя новая деятельность. И это решение приянтое не на абум. Я не дурачок, но не боюсь поставить все на кон - потому что я уверен в себе. Уверен и не самоуверен. Просто я знаю что у меня получится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Магистр из губки ищет работу за еду - в страшное время живём, господа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не Губкина хороший универ и я могу работать по специальности спокойно просто не мое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ML - это одно из направлений куда джуном зайти без стажа в ML почти нереально. Начни с чего нибудь попроще - стаж набить. Пока будешь нарабатывать стаж, либо пили пет проект в ML, либо ищи opensource проект в ML и коммить туда, вот только потом шансы возрастут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, хорошо спасиб

показать ответы