Всем спасибо за участие

Всем кто дал дельные советы и принял участие в обсуждении большое спасибо. Не думал что на данной площадке так много национализма, ну да ладно. Ни на кого не в обиде. Я искрене хочу изменить свою жизнь и я делаю это. Не хочу превращать это в сюр. Спасибо за понимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ML - это одно из направлений куда джуном зайти без стажа в ML почти нереально. Начни с чего нибудь попроще - стаж набить. Пока будешь нарабатывать стаж, либо пили пет проект в ML, либо ищи opensource проект в ML и коммить туда, вот только потом шансы возрастут.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

понял, хорошо спасиб

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант идти da->ds->ml
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же все где нужен вообще хоть какой-нибудь стаж в IT. Грубо говоря хороший математический бэкграунд + минимум мидл в каком-то из профильных ЯП, ну тут кроме пистона ничего в голову не приходит.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В data analitic можно просто имея голову и зная sql ( пол года ленивого изучения) для стажировки достаточно
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Нереально, если человек не поучавствовал ни в одном проекте, хотя бы на роли бэка, никто не возьмет его в da, он просто не знает где и какие подводные камни кроются и как вообще хоть что-то структурировать, чтобы потом на основе его модели можно было сделать нечто хоть немного вменяемое. Тут увы - ему надо хотя-бы в какой нибудь сайтик для ЧелябШарашМонтаж влезть, и потихоньку системно тыкаться во что-то посерьезнее.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Da модели не пишет и крупные компании берут на стажировку с +- основами, а дальше выплывет или нет
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ХЗ спорить не буду, но лично сам бы я не рискнул.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем рисковать то? Только тем что откажут. Я вообще начинал со знания екселя и только его
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, что я не стал бы рисковать брать на проект человека, которому надо будет разжевывать каждый его последующий шаг.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и не на проект, а на учебу, где месяце на 3 выдают манкиджоб под контролем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое за совет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На ds - python, spark, вышмат и модели
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь не исправить мне напоминалку о безграмотности))
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку