Всем привет. Закончилась 19 неделя моего похудения, пора подводить итог

За три дня мне показали больше упражнений чем за четыре месяца до этого. Улучшил жим лежа только за счёт улучшения техники. Увеличил вес на тяге нижнего и верхнего блока. Прыгал на резинке (как бы пошло это не звучало), практиковал эротичный прогиб в пояснице и изображал лыжника. И всё это после месячного перерыва.


Первое что я окончательно понял. От тренера очень много зависит, а от правильного тренера ещё больше. Когда ты видишь перед собой человека, который самостоятельно, год за годом преодолевал себя. Это мотивирует. Особенно, когда знаешь, что у него за плечами собственная база наработок и склад граблей по которым он когда-то прошёлся.


Второе. Куда-то делась моральная усталость. Физическая – хрен с ней. Но я снова начал с удовольствием ходить в зал. Это радует =)


Третье. С какого-то загадочного фига повысилась общая выносливость организма, это с учётом того, что тренировки идут около двух часов. Прошлое упражнение я закончил убойным кардио. Тренер сказал: - наклон сколько сможешь, 16 минут обязательно, но лучше 18. Думал будет как обычно: сдыхающие 10 минут на беговой, со скоростью 5 км в час, с наклоном 6 градусов, потом минут 15 отходняка с горящими икрами.


… 20 минут, скорость не опускалась ниже 6 км\ч, наклон максимальный – 20 градусов. И после этого чуть-чуть, ЧУТЬ-ЧУТЬ сцуко побаливают икры, очень легкое жжение. Ко всему этому, сердце не стучит где-то в районе шеи, и дыхание не сбито. Х.з. что со мной, но хочу ещё =)


Много новых упражнений – опишу те, что понравились:


1. Я наконец-то делал становую тягу (на четвертый месяц пора бы уже=) ), спина плохо гнется, практиковал эротичный выгиб. Начал понимать как правильно и куда что выпячивать, только когда тренер повесил блины. Охрененное упражнение, на четвертый поход чутка поплыл и на пару минут занемела поясница)


2. Прыжки на резинке – трицпес тренировал. Резиновые жгуты закрепили на брусьях. Уперся коленом в жгут и начал себя поднимать разгибая локти. Веселился сколько сил хватило, хватило на три подхода по 8 повторов в среднем)


3. Попробовал эллипсоид. Это такая хреновина, где и ногами шагаешь, и руками машешь. Я его про себя называл «девчачий тренажер», на нём девочки в основном занимаются. Изображал лыжника минут 15, за эти 15 минут 30 раз подумал, что лучше бегать. А бегать я вообще не люблю)


По итогу: 

очень рад новому тренеру. Качественно новый подход с объяснением физических и химических процессов в организме. Я когда понимаю, что и зачем делаю – гораздо лучше себя чувствую, особенно когда рекомендуют прислушиваться к себе, какие именно мышцы работают. Появилось несколько упражнений над которыми работаю с гирьками по 2кг. Раньше бы чувствовал себя неуютно, или стыдно было. Мол я ж мужик, мне 20 кг надо. Сейчас пока технику не поставлю, нахер-нахер. Я по прессу понял на сколько важны всякие мелочи.


У меня, например, на 15-20 подход стабильно сводила судорога низ живота, х.з. почему. Как делал: опускаюсь - Вдох, поднимаюсь-выдох. Сейчас: опускаюсь – вдох, выдох, и на пустых легких поднимаюсь. Три подхода по 20 раз и ни одной судороги.


Мысли по челленджу: 

Печально, хотя… На само деле пофиг что его слил, без него я бы никогда в зал не пошёл. А без вас никогда бы в него не вернулся. Вес снова поднялся до 110. Никаких дат и сроков не ставлю. Сейчас просто привожу себя в форму, чего и вам желаю) И, спасибо вам, спасибо что читаете, комментируете и поддерживаете, хороших всем выходных =)