Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Всем по заслугам, у нас всё справедливо

Звёздам эфиры, птицам небо, а людям квартиры
Всем кто работает, возможность украсть на работе
Всем кто просит, церковь и недорого свечи на входе
Билет в Египет, пятёрка в однаклассниках. ру
Народным достояниям на кухне подогретый суп
Земля крестьянам, ГазПром спортсменам
Зарплата на карту, дешевеющая нефть в вену, страны
И я знаешь уже себя виню
Что читаю слева на право в ресторане меню
Стал толстокожим, заплыл жиром
И в этом поезде из машиниста превращаюсь в пассажира
Не верю новостям, не верю сети
Возможно скоро я уже в себя привыкну как и им не верить
И в тёмных коридорах собственной души пойму
Все любят родину, но ненавидят страну

Следует сразу сказать, я самодостаточный либерал - можете гнобить меня за это, ставить минусы я все равно как и множество моих друзей тоже гражданин этой страны и так уж случилось, тоже имею свою точку зрения.

К чему же я так начал пост... Я делаю длиннопост о городах России, От Кемерово до Калининграда, где я побывал в этом году в командировке, что я видел, с какими людьми общался, чем живут эти города и в чем их отличие от Москвы. Уже сейчас хочется сказать, что мне удалось почувствовать что представляет из себя Россия, мне в полной мере удалось понять в какой стране я живу. Стране, которую не поработит не одна армия, но народ этой страны к сожалению сам себя может уничтожить. Так вот это стихотворение Карандаша вначале, яркое обозначение увиденного и услышанного мной. Я очень не люблю "ура" патриотов, да и в целом не люблю патриотизм. Во первых настоящих патриотов очень мало, кто бы что не кричал... нужно понимать определения этого слова "патриотизм", а уже потом кричать, что ты патриот.

Во вторых я согласен со словами Толстого:
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.

Меня же в первую очередь беспокоит социальное благополучение народа, который меня окружает. Социальное благополучие страны, а не ее имперские амбиции и сказочные роскозни ее руководства. Приехав сегодня домой из Омска, я поехал в свой любимый магазин "лента" купить себе провианта на выходные, и дорогие мои господа "ура патриоты", кричащие, вопящие, что курс доллара и санкции никак не влияют на простых людей, хотя уже ЦБ признал это угрозой стабильности (которой нет), обратил внимание как народ чуть ли не бьет друг друга пытаясь урвать распродажу мандаринов по 44 рубля в Ленте! Только сейчас ! Бежим в ленту пацаны, мандарины по 44 !

Тем кто остался дочитать до конца, а не побежал урывать мандарины, хочу сказать. Обратите внимание, до чего нас доводит собственное государство и в какой угол оно нас забивает. Как сейчас реально стало сложно жить многим людям. Господа Ура патриоты, давайте признаем, что вы как и я, несмотря на то, что у нас разные взгляды и мы всегда будем с вами по разные стороны баррикад, желаете, чтобы общество не было быдлом, тем стадом, которое из него делают. Вы все хотите достойной жизни для народа России. Так вот господа, стоят ли амбиции власти, нашего с вами благополучия?