Всем по. Инфантилы, вперёд!

В каждом маленьком ребёнке... Живёт взрослый человек, или...
Всё происходит с точностью до наоборот.
Когда твоё тело достигло зрелости, и ты уже столкнулся с первыми признаками старения организма, когда шумные вечеринки вызывают не предвкушение азарта, а мысли, что на эти деньги лучше купить домой что-нибудь полезного, да и вообще, хочется тишины, случается так, что внутренний ребёнок так и остался ребёнком.

Это грустно признавать, но есть категория людей, которые даже в зрелом возрасте, ведут себя и думают, как дети. К сожалению, я попала в эту категорию.

Инфантильность она везде-в мыслях, жизни, общении, построении отношений и прочем. Да, именно по этой причине, я так полагаю, девушки выбирают себе в спутники мужчин старше себя.

Главная проблема взрослого ребёнка - виноваты все вокруг, только не я.

Сломалась машина - виноваты слесаря,погода,дороги,плохой бензин, и самое любимое - судьба.

Неудачи на работе - опять виноваты все вокруг, и именно по их вине ты и налажал. Если бы не это, ты бы всё сделал супер.

А это, самое моё любимое - люди, красивее, умнее, богаче тебя. Виноваты все, а самое главное, виновата судьба, что не тебе выпал шанс быть дочкой богатого папы, или женой богатого бизнесмена.

Все вокруг живут лучше тебя. И все виноваты в этом.

Любое замечание, любая критика, любое мнение, не схожее с твоим - швах, обиды, не понимание, слёзы, и вопросы.

Виноваты все. Вся. Всё.

С этим можно жить. Ты тащишь домой животных, которым плохо, даже не думая о том, что для содержания и лечения брошенного комочка придётся отдать круглую сумму из семейного бюджета, и на отказ ближнего, что не нужно тащить домой блохастика, ты начинаешь реветь, и искренне не понимать, почему люди такие толстокожие.

И так во всём.

А есть ещё одна приколюшка. Осознание реальности. Когда ты сталкиваешься с банальным беззразличием. Хотя, если рассудить честно, с какого перепугу, чужих людей должны заботить твои проблемы? Есть проблемы? Решай сам. Зачем плакаться и жаловаться окружающим? Нет. Инфантилам это как бальзам на душу. Чтоб его пожалели, чтоб за него решили, что б за него сделали. А если встретишь отказ, всё. Всем на тебя плевать, ты бедный, несчастный человек, оказавшийся один на один с этим злым, серым, бесчувственным миром.

Да, даже этот пост подтверждает всё вышенаписанное.

Немного сглаживает ситуацию тот факт, что ты такой не один, и что с этим реально можно работать.

Можно учиться, собирая пинки под зад от жизни, можно самостоятельно набивать шишки и делать выводы, а можно, просто расслабиться и учиться жить как взрослый человек.

Вокруг полно добра, зла, ненависти, любви, страха, несправедливости, и прочего.

И нужно учиться как-то в этом крутиться.

Хотя...

В инфантилизме есть всё таки несколько хороших моментов.
Инфантилы добры, отзывчивы, неравнодушны, легки на подъём, и открыты до безобразия. Бегать босиком? Пожалуйста. Ловить бабочек, божьих коровок, ящериц, и сажать их на живот-пожалуйста. Пищать и писать кипятком от радости, если без повода подарили воздушный шарик? Ооо, это выше бровей.
Хотите ярких эмоций в ответ на ваше внимание? Обращайтесь к инфантилам.

И это, пожалуй, единственный плюс, когда ребёнок внутри тебя живёт и не собирается вырастать. Всё остальное тупо губит тебя. Нервы. Психику. Будущее. Амбиции. Результаты.

Не хочу вдаваться сегодня в причины, почему люди становятся такими, ведь их может быть множество. Моя банальна. Гиперопека родителей. Каждый шаг, вздох, пук, контролировался. За меня решали, что надеть, куда идти, где быть, что делать, и так далее. Меня не научили самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Теперь я этому учусь, и порой это так больно, что воешь ночами в подушку. Да, да, виноваты все вокруг. Только не ты сам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты виноват тут только потому, что осознавая своё положение, ты не делаешь попыток его изменить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены? Я бы не делала таких выводов. Они уже по факту ошибочны.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку