5

Всем по. Инфантилы, вперёд!

В каждом маленьком ребёнке... Живёт взрослый человек, или...
Всё происходит с точностью до наоборот.
Когда твоё тело достигло зрелости, и ты уже столкнулся с первыми признаками старения организма, когда шумные вечеринки вызывают не предвкушение азарта, а мысли, что на эти деньги лучше купить домой что-нибудь полезного, да и вообще, хочется тишины, случается так, что внутренний ребёнок так и остался ребёнком.

Это грустно признавать, но есть категория людей, которые даже в зрелом возрасте, ведут себя и думают, как дети. К сожалению, я попала в эту категорию.

Инфантильность она везде-в мыслях, жизни, общении, построении отношений и прочем. Да, именно по этой причине, я так полагаю, девушки выбирают себе в спутники мужчин старше себя.

Главная проблема взрослого ребёнка - виноваты все вокруг, только не я.

Сломалась машина - виноваты слесаря,погода,дороги,плохой бензин, и самое любимое - судьба.

Неудачи на работе - опять виноваты все вокруг, и именно по их вине ты и налажал. Если бы не это, ты бы всё сделал супер.

А это, самое моё любимое - люди, красивее, умнее, богаче тебя. Виноваты все, а самое главное, виновата судьба, что не тебе выпал шанс быть дочкой богатого папы, или женой богатого бизнесмена.

Все вокруг живут лучше тебя. И все виноваты в этом.

Любое замечание, любая критика, любое мнение, не схожее с твоим - швах, обиды, не понимание, слёзы, и вопросы.

Виноваты все. Вся. Всё.

С этим можно жить. Ты тащишь домой животных, которым плохо, даже не думая о том, что для содержания и лечения брошенного комочка придётся отдать круглую сумму из семейного бюджета, и на отказ ближнего, что не нужно тащить домой блохастика, ты начинаешь реветь, и искренне не понимать, почему люди такие толстокожие.

И так во всём.

А есть ещё одна приколюшка. Осознание реальности. Когда ты сталкиваешься с банальным беззразличием. Хотя, если рассудить честно, с какого перепугу, чужих людей должны заботить твои проблемы? Есть проблемы? Решай сам. Зачем плакаться и жаловаться окружающим? Нет. Инфантилам это как бальзам на душу. Чтоб его пожалели, чтоб за него решили, что б за него сделали. А если встретишь отказ, всё. Всем на тебя плевать, ты бедный, несчастный человек, оказавшийся один на один с этим злым, серым, бесчувственным миром.

Да, даже этот пост подтверждает всё вышенаписанное.

Немного сглаживает ситуацию тот факт, что ты такой не один, и что с этим реально можно работать.

Можно учиться, собирая пинки под зад от жизни, можно самостоятельно набивать шишки и делать выводы, а можно, просто расслабиться и учиться жить как взрослый человек.

Вокруг полно добра, зла, ненависти, любви, страха, несправедливости, и прочего.

И нужно учиться как-то в этом крутиться.

Хотя...

В инфантилизме есть всё таки несколько хороших моментов.
Инфантилы добры, отзывчивы, неравнодушны, легки на подъём, и открыты до безобразия. Бегать босиком? Пожалуйста. Ловить бабочек, божьих коровок, ящериц, и сажать их на живот-пожалуйста. Пищать и писать кипятком от радости, если без повода подарили воздушный шарик? Ооо, это выше бровей.
Хотите ярких эмоций в ответ на ваше внимание? Обращайтесь к инфантилам.

И это, пожалуй, единственный плюс, когда ребёнок внутри тебя живёт и не собирается вырастать. Всё остальное тупо губит тебя. Нервы. Психику. Будущее. Амбиции. Результаты.

Не хочу вдаваться сегодня в причины, почему люди становятся такими, ведь их может быть множество. Моя банальна. Гиперопека родителей. Каждый шаг, вздох, пук, контролировался. За меня решали, что надеть, куда идти, где быть, что делать, и так далее. Меня не научили самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. Теперь я этому учусь, и порой это так больно, что воешь ночами в подушку. Да, да, виноваты все вокруг. Только не ты сам.

Дубликаты не найдены

+3
Инфантилы добры

Лишь в представлении таких же безответственных. Живут к примеру у такого дома кошечка, собачка, попугайчик, дитё малолетнее , муженёк такой же. И как ни странно даже не пухнут с голоду. Тут же это "доброе" создание видит на улице замерзающую тварь и тащит домой. В результате все прочие домашние (включая и супруга . и деточек) получают в награду глистов , лишай, и ещё несколько подарочков. В чём "доброта" ?? Кроме как в розовых туповатых представлениях ...

раскрыть ветку 1
+1
Согласна. Абсолютно. Вообще такие люди вызывают какое-то брезгливое ощущение лёгкого презрения. Насекомые, а не люди.
+2

Сломалась машина - виноваты слесаря,погода,дороги,плохой бензин, и самое любимое - судьба.
Так если дсг разваливается к 40к км пробега - это водитель виноват? И Фольксваген просто так кампании по ремонту проводит? (Утрировано, но пример странноватый)

раскрыть ветку 1
0

С машиной так и есть. Она смертна. И даже при хорошем уходе и

диагностике может внезапно помереть от старости. Иногда излечимо, иногда нет - значит судьба. И да, иногда косячат слесари. И иногда внезапно находит туман с замерзающим дождем. Частично это можно предусмотреть, частично - нет, никак.

+1

Ууу, как качественно вам засрали мозги!

Запомните, инфантильность - это серьёзное отставание в развитии. Когда мужчина в 40 лет ведёт себе как пятнадцатилетний гопник - это МОЖЕТ БЫТЬ оно. Когда женщина 40 лет спит с плюшевым медведем - это абсолютно точно не оно.
Точно так же с потребностью в сопереживании. Не знаю, врождённая это особенность, или она формируется со временем, но некоторым людям жизненно необходимо, чтобы им сопереживали. Благо есть и вторая половина уравнения - люди с сильной эмпатией. И это не отклонение.

Люди могут качественно засрать самооценку и привить комплекс вины - вот что я вижу в этом тексте. "- Я плохая, я инфантильная, я виновата в лихих девяностых и в том, что моим родителям по полгода не платят зарплату! И часовню тоже я развалила!". Нет, не вы. Вы если только таракана раздавили, и то не нарочно.

Вторую часть рассуждений напишу после завтрака, а то негодование вредит пищеварению :)

раскрыть ветку 12
0
Буду очень ждать 🥺
раскрыть ветку 11
0
Опять у тебя депрессия случилась? ((Раз такие мысли в голове пред НГ. Я такими мыслями не заморачиваюсь, просто стараюсь не делать окружающим гадости и мне всего то 44 годика)
раскрыть ветку 4
0

Благодарю за ожидание!

Дальше стоит подумать о том, что заставляет человека считать себя инфантильным. Или, точнее, кто заставляет. На этот вопрос задолго до меня ответил Конфуций: "- Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами." Люди, обвиняющие нас в инфантилизме или чём-то подобном, хотят всего лишь контролировать нас, изменить нас так, чтобы мы стали удобными для них. Это, кстати, опровергает один из ваших тезисов:

с какого перепугу, чужих людей должны заботить твои проблемы?
Как оказывается, очень даже заботят! Не в том смысле, как вы это подразумевали, но заботят - из них люди хотят извлечь определённую выгоду. Не всегда материальную, иногда достаточно просто почувствовать себя спасителем, например.

В вашем же случае из написанного вами я могу сделать вывод, что вас пытаются "научить плавать, выкинув из лодки посреди озера". Только в отношении так называемой "взрослой жизни", разумеется. Достаточно распространённое явление, не ведущее ни к чему хорошему. Я бы мог предположить и цели, которых эти люди пытаются достичь своими действиями, но чужая душа - потёмки, да и роль Кассандры мне порядком надоела.

раскрыть ветку 5
-2

таки не дождешься ты нашей поддержки ибо в посте фотки сисек нету

раскрыть ветку 1
0
А их и в принципе, нет. Такой вот сюр.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: