Всем доброго времени пикабушники!)

Работаю на производстве.

Объясняет нам начальство сколько мы продукции вылили и так далее, начинают нас поздравлять с наступающим нг и вручаю подарки.
подарки блин (3 банки лимонада и футболка) а у производства не малы бабки водятся!
но суть не в этом, клоню к тому что спрашиваю у них.
Будет ли премия новогодняя или какая прибавочка за выработку или же предстоящий праздник?
Ответ получаю таков: а вы выполнили норму,  но за простой мы все вычли из зп и будьте добры не спрашивать такие вопросы!
В шоке были все, бригадиры,мастера и обычные работяги!)
но итог таков что эти пе***и после новогодних праздников уехали с высшим начальством на кубу!
везде начальство конченное и об этом можно вечно говорить!

Ребята,не судите за грамотность и все прочее,пишу первый раз,в следующий раз постараюсь все написать коротко и ясно! не судите строго молодого!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, ему каждому зачем доносить информацию, если у него есть мастер участка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мастер на один цех в цеху 20 человек)ну если ты бывший военно обязанный то почему просто не можешь сделать замечание?это я так к примеру)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очевидно же,  снизу оно гораздо важнее как правильно работать, правда непонятно почему руководство оказывается учится,  оказывается по лестнице карьерной движется,  наверняка потому что тупые и жадные.  Нет бы премию выписывали,  да и все,  ну и подумаешь простой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так живем.чего еще то делать, особо не обидно так как работаю 2 год, но обидно за тех людей, которые уже более 20 лет работают, и начальство все хуже и хуже и запреты хуеты поступают постоянно, один зам бывший начальник штаба армейский, вот у него все по уставу должно быть, сами они сказать ни хуя в лицо не могут все недостатки, а звонят мастеру и говорят ему а он нам хаха. короче ты понял суть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю надо менять работу и идти в начальство, после чего весь свой заработок (что выше заработка работника) отдавать им в качестве премии. Я верю в вас.

З.Ы. полюбому вся разница между себестоимостью детали и её розничной ценой идёт в качестве бонусов начальству, ведь больше трат нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, в начальство не поставит ни кто, ну и учиться надо на это, но времени не мало уйдет)дело времени,видно будет,
просто когда сезон начинается летом, они подбегают спрашивают все ли тебя устраивает и так далее, на что ты говоришь все кроме вентилятора они тебе его ставят ты работаешь, все хорошо)просят выйти за 2,5 оклада,сезон заканчивается и начинается самое веселое<  они от нечего делать лишают 5-10% от премии, как бы по карману бьет не плохо если оклад хороший, но суть в том что они до денег жадные, они за место гофры(картона) они их не заказывают на несколько миллионов(хотя должны)они отправляют рабочих у кого линия стоит,  пилить гофру по размерам, ну так не делается просто)либо же от нечего делать,болгаркой люди шлифуют ролики..

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Кубу? Зачем этот дауншифтинг с 12 часовым перелётом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отдых и так раза по 2-3 за год)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно. Почему многие воспринимают премии, подарки и т.д. от руководства как должное? У тебя есть договор, там написано кто и кому, за что и сколько должен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну во первых про трудовому договору,прописано что за праздничные дни похер какие они должны оплачивать по двойному тарифу, да мне как бы пофиг на лимонад этот и подарки, но соль в том что лимонад перетертый с полу годовой датой, хотя работаем на производстве и льется эта дичь постоянно:D

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для любого начальства пролетариат - лишь способ улучшить своё благосостояние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не понял. Тебе за выход в праздники и выходные не доплатили? Если так, то трудовая инспекция, прокуратура, суд.

Если тебе хуевого лимонада налили, выпей и утерись.

Ну и эта. Ты уже от лютой грусти набухался? Попробуй более связно мысли излагать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

более не более ясно, я же объяснил что первый раз, изложил так как было бы более понятно на мой взгляд, не судите!

показать ответы