Всех поздравляю с Медовым спасом!

День, когда мёд наконец-то откачан и разлит из медогонки по кубам (баллонам? флягам? бочкам?).
Пчелы простимулированы на наращивание пчелы в зиму и начата борьба в варроа-деструктором и прочими бяками.
День, когда, не знаю как кому, а мне удается почувствовать что такое страда и борьба за урожай.
День, когда начинает болеть голова от необходимости теперь это все реализовать...

С праздником, друзья! Поделитесь, плз, в каментах, как вам зашел пчелосезон-2021, как складывалось развитие пчелосемей, как в итоге откачались? Речь не о точных числах, а применимо в сравнении с предыдущими сезонами.

Ну, а если вы почти ничего не поняли из всего того, что я выше написал.
Разве что, кроме того, что пост на русском языке. Однако мёд для вас не "просто сладкая жидкость", напишите, пробовали ли вы свежий мёд этого года, какие мёда (сорта) предпочитаете, из каких регионов?
Что помимо мёда включаете в свой рацион питания?
Ощущаете ли вы некую пользу для организма, либо же потребляете мёд и пр. в силу стереотипов?

Всех поздравляю с Медовым спасом! Мёд, Пчеловодство, Медовый спас

Лига пчеловодства

470 постов1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе нельзя размещать посты, не относящиеся к тематике. Так же нельзя размещать информацию из раздела мифов и домыслов, на подобии "прополис это экскременты пчёл".