Всегда говори "Да!"

Расскажу историю, которая случилась со мной где-то полгода назад. Надеюсь, вы смотрели фильм "Всегда говори "Да" ", хотя это не столь важно. Суть в том, что просмотр этого шедевра вдохновил меня. Долгое время я почти никуда не ходил просто так, как и главный герой фильма, - без причины. Ну, как сказать без причины. Если не хочешь что-либо делать - причина всегда найдется. Пусть даже самая незначительная. В крайнем случае, ее можно придумать. Неприятно вспоминать о тех временах, когда я отказывался от прогулки из-за того что не хотел. Просто не хотел.
Спустя некоторое время, я стал ходить с друзьями, но довольно редко. Мне было неприятно, что у них общие воспоминания, всегда какие-то шутки, которые я не понимал, т.к не приходил к ним. Я был сам виноват в этом, но не хотел этого признавать. Решил изменить свою жизнь. Все больше и больше времени проводил с друзьями. Иногда знакомился с новыми людьми. Время от времени подолгу гулял. В общем, потихоньку менялся в лучшую сторону. Из необщительного, замкнутого, одинокого ребенка, я стал Сейчас я могу более-менее четко увидеть, в чем была моя ошибка, не подумайте, что я думал "Я не хочу идти гулять - не пойду", это было примерно так : "У меня много дел : пожарить сыр, погладить кота, почесать ногу. Пожалуй, не пойду."
Сейчас же, я пользуюсь любой возможностью, чтобы сделать что-то необычное, побывать в незнакомом месте, научиться чему-нибудь новому, познакомиться и пообщаться с интересным человеком. С того момента, как я начал делать все возможное, чтобы жить весело, моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Новые знакомые, новые навыки, новые знания.
Что я хочу сказать этим постом? Живите на полную катушку. Не ленитесь, не бойтесь. Конечно легче сказать, чем сделать. И это правда тяжело так измениться. Многие из вас, пикабушники, и так ведут активный образ жизни, и я искренне рад за вас.
Желаю вам счастья, дорогие пикабушники, надеюсь, у вас будет интересная, долгая и веселая жизнь! Всем добра.
P.S Буду рад, если Вы, поставив минус, расскажете, что именно Вам не понравилось.