Всегда давай сдачи

Вспомнила, как мама готовила меня к первому классу) Алфавит, цифры, письмо. Но самое главное, это то, как она готовила меня к конфликтным одноклассникам. Сказала, что все очень просто, если тебя обижают -- сразу давай сдачи, так как всегда защищать она меня не может.
И вот настал день Х. Мальчик Сережа, желая показать классу свою крутость, назвал меня козой, я же, вспомнив слова мамы, врезала в нос... Дальше кровь, плачь Сережи, истерика училки. Вызвали маму. После долгой лекции учителя, она ответила, что больше этого не повторится. А когда вышли, успокоила меня и сказала, что я молодец)
Больше меня никто не трогал)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, ну на обзывательство надо отвечать обзывательством, на удар - ударом, а так если за каждую "козу" нос разбивать - это перебор.Слова это слова. Хз че лайкают. Я помню в школе шутил над девочками (ничего жесткого и оскорбительного) и некоторые тоже как-то буйно и недекватно реагировали и руками махали, парнем я был не слабым, но воспитание не позволяло как-то ответить на физические действия в мою сторону со стороны женского пола. Отсюда все эти бабы и идут - которые переходят всякие границы, когда в словесной перепалке(или иногда просто так) начинают поднимать руку на парня - так же хочется иногда пробить, чтобы в ее куриные мозги поступила информация что она не неуязвимая или бессмертная - полно таких видосов, да и сколько в видео не попало.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я всегда была тихоней, никого никогда не трогаю. Со слов все и начинается, а что-то говорить в ответ-- только раззадорит обидчика, к нему подключится ещё пол класса. Я понимаю, что бабы часто бывают охуевшие, не ожидают, что их мужик может одной левой, ибо им все дозволено. Я не из этих.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я старшего сына также наставлял еще в садике и вот в такой же ситуации "дал сдачи", да так, что досталось всем и мальчикам и девочкам. Вызвали родителей, разборки, кто спровоцировал, в общем утряслось.

В этом году пошел в первый класс - ждем новых разборок.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну так если видишь, что твои шутки раздражают другого и он начинает агрессивно реагировать, извинись и прекрати. Чо как баба :D
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извинился - если бы посчитал нужным. Я писал про неадекватную реакцию (я думаю что это была неадекватная реакция, но всегда есть две стороны).
А если и кому не понравилось что кто-либо сказал - это не повод махать руками, тем более, если ты девочка, хотя без разницы девочка или мальчик (все это я и писал в комменте сверху). Просто если ты начал махать - будь готов что тебе попадет, но девочки/девушки чувствуют себя в защищенности (с самого детства втирают про то что девочек нельзя трогать) и не думают что им влетит, я не говорю что все такие поголовно, но очень много примеров видел и в жизни и в интернете.

"Че как баба" - от создателей "мужик должен" и "не служил не мужик".
8\

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё же работает детское "кто первый начал", зачинщик всегда априори более виновен. (иначе бы не было столько возмущений по поводу того, что нельзя вредить здоровью вора или другой откровенно напрашивающейся персоне). Поэтому "извиняться когда посчитал нужным" звучит здесь двояко, ведь многие и после махания кулаками не считают нужным извиняться.

В общем насилие это всегда плохо, но если человек первый лезет к другому, то это его вина (вдруг там ребёнок со сдвигом в мозгах?)
Дисбаланс в возможностях самообороны плохо, да. Но здесь столько нюансов, что нужно обращать внимание и на то что написано выше.

п.с. то выражение прикрепилось для "тонкого" сарказму и издёвки, извиняюсь :D
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю вас, с носом и правда вышел перебор) но так уж вышло, с парнем было все в порядке. Все ведь не однозначно, он таким образом ответил за свои слова (ситуацию досконально уже не помню).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще Hekata пишу
x D
Про вас тут все понятно - это 1-й класс, в таком возрасте люди не отличаются особой сообразительностью в принятии решений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку