Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Прихожу я сегодня на работу (учитель английского языка) и узнаю, что вызывают меня на ковёр к директору.  Жалобы родителей дело привычное, но...

Пожалуй, просто процитирую: «Ребёнок  пропустил прошлое занятие и не подготовился к контрольной. Так она посмела ему двойку поставить!» 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
162
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая , что на пикабу все чаще появляются посты, где родители жалуются на трудности при решении задач за 1 класс! С Вами еще по божески, мамаша могла и в прокуратуру заявить, шутка ли двойку поставили.

раскрыть ветку (18)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я первые 4 года учился по какой-то замудрённой системе - двоичные и прочие системы счисления проходили во 2м классе. Отец у меня на работы был постояно, а мама учитель иностранных языков. Сидела и вместе со мной разбиралась. Я в итоге всё равно ничего не понимал. Английский был с 3й четверти 1го класса. Много чего ещё было.
У нас родители не жаловались, просто приходили в школу за бесплатными методичками или просили учителей дополнительно позаниматься с детьми после уроков.
Не было никогда ни криков ни скандалов по подобным поводам.

Перешёл в школу с языковым уклоном - бабы половину уроков по толчкам гуляют, а потом валят контрольные, а потом их родители приходили возмущаться.

Самое смешное то, что вторая школа, у нас в городе считается одной их самых пристижных да и по качеству выпускаемых тоже не всё плохо. У меня пол класса в мск-питер-англию уехали учиться дальше.

раскрыть ветку (17)
84
Автор поста оценил этот комментарий
"пристиж"
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А куда уехал пол из их класса и зачем ему учиться?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В мск-питер-англию

Автор поста оценил этот комментарий
Здесь обучать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пристидижитация..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ему простительно, школа с языковым уклоном ведь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Pristige
37
Автор поста оценил этот комментарий
Русский язык в прИстижной школе не в почёте
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
бабы половину уроков по толчкам гуляют...пол класса в мск-питер-англию уехали учиться дальше.

Я боюсь, что там не престиж и крутость школы зарешали, а толстый кошелек родителей (собственно поэтому они и возмущались, т.к. у нас деньги - лучший щит).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щит? деньги это shit. Очень хороший shit

7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из-за "пристижа" остались?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже по похожей системе училась. В 1 или 2 классе уже отрицательные числа проходили. На 4 и 5. Было сложно. Нет, очень сложно. Потом переехала и пошла в обычную - стала отличницей.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, лучше быть троешницей в хорошей школе, чем отличницей в плохой. Надеюсь, вы пошли в нормальную, после переезда.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая, скажем так, школа
В моей первой у меня были некоторые проблемы с тем, что я не так быстро усваивала информацию (по математике), как остальные одноклассники, поэтому часто не успевала. А училка любила устраивать соревнования - кто быстрее решит пример. И ориентировалась на самых сильных учеников, а такие как я немного подтормаживали. Когда перешла в новую школу, то просто раскрылась. Успевала все сделать, могла помочь одноклассникам, учителя хвалили и я действительно стала лучше учиться - а всего лишь не было психологического напряга. И да, появилось увлечение учебой, которого раньше не было. Короче, мне это пошло на пользу.
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас просто чатика в ватцсабе не было )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Двойная система во втором классе? Что-то не верится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку