Все в этом мире все достается вовремя

Уже который раз замечаю, что все желаемое достается, когда ты этого не ожидаешь.
Приведу пару примеров.

Когда я пошла работать и получала довольно неплохую зарплату (жила одна в двушке, оплачивала квартиру, покупала продукты), хотела взять котенка. Искала его в нашем днище везде: на улицах, в приюте, на юле, в группах с объявлениями. Подзабила, потому что ничего не могла найти (кто-то уже отдал или объявление устарело) и вот, когда уволилась и на карте оставалось 700 рублей - меня пригласили на день рождения. Решила подарить подружке послание 500 рубликов, пошла в банкомат снимать, а там стояла тетка с коробкой и у нее был маленький беленький комочек.
Я просто подошла посмотреть и сразу себя отдернула, сказала, что это большая ответственность. Нужно и лоток купить и кормить его чаще, ведь это еще такой малыш.
В общем, от идеи взять его сейчас отказалась и подумала о том, что возьму в другое время, в другой раз.
В итоге, женщина, что отдавала котят, сказала «возьми на ручки. Просто подержи». Ну я взяла без задней мысли. В итоге она расстегнула мне куртку и запихнула котенка туда.
Вот так у меня и появился Тапочка, на которого ушли последние деньги, но самое забавное, что на следующий день пришли увольнительные, а потом я уже нашла работу, так что мы не бедствовали (но на день рождения не пошли)

Вторая стори.
Уже 2 года думаю над покупкой проектора домой. Хотелось с кайфом играть в плойку, но смотришь на эти цены в 15к-20к, потом задумываешься «да у меня и плазма не плохая», да и не нужен он. Или же было время, когда просто не мог найти подходящую модель, чтобы он не был шумный и прочее.

В итоге, вот на день рождения отец подарил проектор. Хотя я в принципе ему и не говорила об этом. Просто кидала в вб корзину, с мыслями «ну когда нибудь точно закажу»

Еще очень много стори, где как раз таки чего-то желаешь, вроде, усилия приложил, не получается, а через время - оно само приходит.

А какие у вас случаи, когда Вселенная дала вам то, чего вы так хотели? :)

(Фото Тапочки и мини-Тапочки в детстве и сейчас)

Все в этом мире все достается вовремя Истории из жизни, Вселенная, Кот, Длиннопост
Все в этом мире все достается вовремя Истории из жизни, Вселенная, Кот, Длиннопост
Все в этом мире все достается вовремя Истории из жизни, Вселенная, Кот, Длиннопост