Все случилось из за моей банальной вежливости и не умения отказать даме.

Мы будем вместе.
Все случилось из за моей банальной вежливости и не умения отказать даме. После ни к чему не обязывающей дежурной переписки-знакомства мне пришло сообщение - " у меня на счете минус, ты можешь положить мне денег на телефон?"

Я посмотрел на имя, аватарку, красивая и молодая девушка, как обычно бывает на фейковых аккаунтах. Но почему то в этот момент, словно бес противоречия у Эдгара По я решил не думая, и вот я уже, повинуясь импульсу кликаю по ссылке у себя в он-лайн банке - Для подтверждения платежа нажмите кнопку «Оплатить»...

Лох это судьба, я закрыл окошко и пошел заваривать 5 летний Биндао Гушу предполагая, что по сохранению баланса сил во вселенной профит придет ко мне, но другим траншем.

Я был реально удивлен, когда мне пришло смс с ее номера - Спасибо! Я приезжаю в Нижний на выходные и мне не где ночевать, ты встретишь меня?

Приютить девушку, которой негде ночевать, не это ли поступок достойный истинно верующего, праведника и доброго христианина?
Конечно же, о чем речь. Передо мной возникли заманчивые образы и перспективы приятного уик-энда, сменившиеся резко тяжелым приступом паранойи, с видениями тазиков со льдом и выпотрошенными туда почками и другими органами.
Однако из двух инстинктов, инстинкт продолжение рода оказывается у меня сильнее самосохранения. И я договорился о встрече.

На вокзале их было двое. Летние, легкие платьица в цветочек, весенний соблазнительный взгляд и зимняя потерянная улыбка на двоих. - Это моя подруга, она к маме проездом.
Верно говорят - ценность идеала в том, что он удаляется, по мере того, как мы приближаемся к нему. И наоборот... В моих представлениях она была гораздо идеальнее, чем вот, сейчас в близи, я не испытывал ровным счетом ничего, что можно было бы назвать не равнодушием. И ощущение этого наполнило меня всеобъемлющей радостью.

- Прошу пани, все достопримечательности города открыты для вас. По пути разговоры ни о чем, об искусстве, о знакомых, о прошлом и об ожидании будущего.
Стандартные сетования на тяжкую девичью судьбу и разочарование в "бывшем".
Талант в мужчине то же, что красота в женщине, - всего лишь обещание. Ожидания никогда не оправдываются.
Сколько замечательных людей, одаренных редкими талантами, умерли, не сумев обратить на себя внимание.
Сколько их живёт среди нас, а мир молчит о них и никогда не будет говорить.
И та, вышедшая за лейтенанта в перспективе стать генеральшей, тянет лямку жены декабриста, уволившегося в запас.

Сидя в такси, блиц опрос, о моей жизни, занятиях. Контрольный вопрос - прозвучал минуты через три - ''А ты женат?''. Конечно же нет! Говорю я, и разведён и даже слегка состоятелен. Девицы ведут себя так манерно, и притворно-восторженно, что иногда закрадывается мысль о паре клофелинщиц. ''Ваау, ты такой талааантливый! А ты сейчас не занят?''.

Идём пить кофе в Даблби. Попытка затащить меня в кабак неудачна. Девицы источают море восхищения моими способностями. ''Как ты сказал - аутентичен? Вауу, ты такой умный...''. Подруга оказывается из Арзамаса, куда она должна скоро уехать. Я жду одиозного предложения ''Может быть, поедем втроём к тебе?''. Но, к удивлению, подруга действительно сегодня должна отчалить в свой родной Арзамас на автобусе, а вот моя пассия...

Женщины стойко переносят худшие горести, нежели те, из-за которых они проливают слёзы. И в течении своей жизни каждая женщина должна пролить определенное количество слёз. Главное, чтобы оно того стоило.
Ее сбивчивый рассказ о себе трогателен, как Рождественская история о девочке со спичками Андерсена. И лишь только это делает ее наивно беззащитной, желанной, которую хочется посадить на руки к себе, обнять и защитить.

Она живет в области с мамой, идет по жизни походкой от бедра в поисках красивой жизни, роскошь и глянец ее привлекает не из за корысти, а простодушия незамутненной городской пылью души.
Она знакомится тусит с мужчинами в клубах потому, что ищет себе достойного (кстати у тебя какая машина? А сколько ты зарабатываешь?) Улыбает ее неотесанность, ведь женщина может это все увидеть не спрашивая в лоб.
Хотя прямота подкупает.
Она мечтает о свадьбе по большой и сытой любви, чтоб лучше всех! Шикарное платье, лимузин, с белыми голубями и lovestory фильмом.
На меня сыпятся рассказы о крутых связях, дорогих подарках достойных поклонниках , о знакомствах с режисерами и музыкантами, приглашающих на роль в кино или в клипе.
Да и сама она всесторонне одаренная личность с богатым внутренним миром...

Я поддакиваю ей, глядя в ее красивые глаза и не спускаю с небес на землю. И так понятно, что приглашение сняться в клипе растаяло после почасовго перепиха в отеле с хедлайнером группы "Зомби".
Но она верит. Она читает книгу Лены Лениной "Как выйти замуж за олигарха" там все написано - надо быть позитивной и успешной, поэтому она всегда улыбается и ходит на развивающие курсы.
И у нее все обязательно получится.

Ночь. Разговоры в кровати в перерывах. Я глажу ее волосы рукой. Она томно закрывая не выспавшиеся глаза тихо шепчет. Мы будем вместе всегда? Я отвечаю, да дорогая моя, мы будем вместе всегда, пока утро не разлучит нас.