Все Серёги добряки

Забрал вчера машину после капремонта двигателя, еду осторожно домой. Решил поднастроить магнитолу, остановил машину, съехав с основной дороги в удобный переулок, чтоб не мешать движению. Пока возился, вдруг хлопок, из под капота дым. Я в ужасе глушу мотор, вылетаю из машины и наблюдаю как под ней растекается лужа. Машина плачет, я почти тоже. Место не знакомое, 10 вечера. Ну все, приехал. Звоню мастеру, рабочий телефон отключён. Звоню ещё одному мастеру, он согласился приехать, но я без понятия как ему сюда доехать.
Смотрю, идёт пара, мужчина и женщина средних лет. Спросил адрес, все ещё по телефону пытаюсь объяснить как доехать мастеру. Тут мужик говорит:
- А чо случилось то? А, дымит? Не ссы, давай я гляну. Ща подожди, клади трубу.
Я вообще не особо доверяю там всяким прохожим, тем более в машину лезть, но делать нечего, ведь тут темно, холодно и грустно.
Открыл он капот, глянул и говорит:
- А ну давай что у тебя из инструметов. Людка, бегом домой, неси баклажки с водой.
Из инструмента у меня был только мультитул, в нем есть плоскогубцы.
Взял он их и давай ковыряться.
Его Людка побежала и вернулась через 10 минут с водой.
В это время я познакомился с Серёгой, он вызвонил своего знакомого автоэлектрика, чтоб срочно приехал с нормальным инструментом и сигаретами.
- Да не ссы, ща все починим. У тебя патрубок с радиатора вырвало, а ну свети сюда. У меня тут свой гараж рядом, я сам моторист, видал я такие моторы как у тебя, главное не ссы.
Приехал его автоэлектрик, привёз сигареты и кофе.
Серега всандалил трубу на место, залил воды в расширительный бачок, прогрел движок, доливая воду.
В итоге ушло часа 2 и я поехал домой, отблагодарив добрых прохожих тем, что было в кошельке.
Удивительно то, что я остановился, ведь случись поломка на трассе я мог просто не заметить что пошёл пар и перегрел бы двигатель. Также чудом прохожий оказался автомастером)
Спасибо тебе, Серёга, что проходя мимо помог и научил не ссать!
А вообще все люди по имени Серёга, которых я знаю - добряки!