Все ради детей, а оно им точно надо?

Публика у нас здесь разная (больше имею ввиду по возрасту). И вот о чем, хотела написать. Многие формируют свою жизнь не от своих желаний и интересов, а от детей. У меня есть дети, поэтому мне нужно сохранить полноценную семью - Мама, Папа … дети не могу расти без папы или без мамы. Полноценная, здоровая семья, конечно, счастье, для любого ребёнка (детей), но имитация подобной семьи - это несчастье! Дети очень тонко чувствуют, все, что происходит в семье, и не только чувствуют, но и запоминают. Не сомневайтесь, они запомнят каждую вашу ссору, каждый крик, только эта память будет как мина в замедленном действии. И со стороны ваша семья будет выглядеть просто замечательно, и все ей будут восхищаться, вот только радости вашему ребёнку это точно не принесёт. Не надо «сохранять лицо при плохой игре»! Лучше расстаньтесь по хорошему, объясните, по возможности, ребёнку - почему. И живите долго и счастливо, но в других семьях. Не трепите нервы себе и своим детям. И никогда, никогда не настраивайте своих детей против другого родителя, не разрушайте его мир. Да, Папа (Мама) ушла (ушёл), но он (она) тебя любит! Хотите морально здорового ребёнка - разговаривайте с ним, объясняйте, не запрещайте видеться с другим родителем, дайте ему возможность на спокойную и здоровую жизнь!