Все ли тут прозрачно?

Всем привет! В общем, решил поделиться интересной историей. Коммент для минусов внутри.

Довеча искал работу, усердно так, аж 566 резюме выслал. В общем звонят мне из Фиркрофта и говорят следующее (к) консультант (я) собственно я)).( сори за масло масляное)

К: вы приглянулись нашей компании, мы бы хотели пригласить вас на собеседование.

Я: да,конечно, было бы супер, а вы собственно откуда?

К; я звоню вам из компании ФИРКРОФТ, ваше резюме нас заинтересовало. Мы бы хотели пригласить вас, на позицию Ассистента Аудитора.

Я: Хорошо

В общем со вступлением покончено перейдём к сути.


Далее прихожу в назначенное время в офис фиркрофта( большой оупенспейс офис и крохотные рабочие места, там люди чуть ли не как муравьи ютятся и 80% ДЕВУШКИ(долой сексизм)), меня встречает девушка с ресепшна и провожает к начальнику по финансовой части( в процессе собеседования дофига раз отвлекался, да и в общем дал понять что он БИГ БОСС и насрать ему на кандидатов)

сразу перейду к сути.

Н: вы приняты, вы очень грамотный человек, позиция ваша! Но не спешите у меня к вам есть предложение получше(Хедхантер говорит что у него предложение получше чем у его агентства?) , позиция гораздо выше! Давайте завтра с вами встретимся в офисе моего друга.


Я признаюсь в тот момент не почувствовал (Наебалова)подвоха и согласился ведь -чёрным по белому сказал: « позиция выше».

И я не ожидал ( Я ахуел)что начальник отдела финансов в одной из самых КРУПНЕЙШИХ хедхантеровых компаний позовёт меня к своему другу без договора оказания услуг или аутсорсинга ( Либо я Лох либо у них политика такая)


Ну пришёл в назначенное время туда куда сказали ( к слову штата там не более 5-7 человек) вариантов впрочем не было. На собеседовании было три члена комиссии ( я уже обрадовался ,думал это серьезно) и угадайте кто? Да начальник из фиркрофта ( я откровенно удивился когда тот вошёл) но не тут то было. Я надеялся на профессиональное интервью но получил это : « ты бы умер за члена семьи?» или « продавать умеешь? Как нет?? Продать можно что угодно заявили они а я такой ага, а как же дерьмо к примеру? Не коровье а именно твоё дерьмо, ты его сможешь продать? Разумеется я этого не сказал. А хотелось.

Эпичности происходящей дичи не описать словами, от тупых вопросов уже свербило знатно. В итоге я получил  СУПЕР ПУПЕР МАТЬ ЕГО ВАЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА РАБОТУ С ОКЛАДОМ В 100000 тысяч( 20к рублей) и вниманиеееее 1% от продаж. К слову там 4 продажника из которых только 1 продаёт на сумму свыше 10млн (2 млн рублей из которых целых 20 тысяч перепадёт продажнику ) разумеется я был в омерзении от их жадности и под предлогом «размышлений» ушёл и больше не возвращался.

Дальше произошёл лютый пиздец.. звоню в общем этому (Обманщику) начальнику фин отдела.

Н: ну как все прошло? Эта компания серьезная IT оборудование ныне востребовано.

Я: если честно зарплата низковата да и коэффициент жадности у них великоват...

Н: ну это же начало! ( да знаю я такие начала-конца)

Тут важно заметить- что уговаривал он меня знатно, тк я и в правду неплохо продаю.

Н: я тебе буду подкидывать заказов из ТЕНГИЗШЕВРОЙЛА

Тут становится ясно что тот один продажник что продаёт на сумму свыше 12млн скорее всего засланный партизанчик

Я: слушайте помните вы говорили что ещё одного парня устроили

Н: да, я тебе говорил? Ну раз ты знаешь видимо я говорил.

Я: слушайте а позиция в ФИРКРОФТЕ которая, ещё моя же да?

Дальше ЛЮТЕЙШИЙ ПИЗДЕЦ АЖ ПОДГОРАЕТ

Н: слуууушай, тут такое дело, я только заметил что ты по образованию не финансист, сорян.

Я: ну так вы же раз 20 при мне читали мое резюме, вы же сказали что все окей, разве нет?

Н: ну вот так вот.

Это было люто это было непрофессионально, это было ужасно обидно.

К слову в резюме мое образование на третьей строке ( опыт в аудите есть) да и консультант сказал что мол - все рассчитано подсчитано.

Вывод ребята, берегите себя, не дайте себя обмануть. Какой резон ему мне отдавать заказы если уже есть человек? Да и вообще, ребята не трудитесь на эксплуататоров.