Все, кому изменяли, как вы себя чувствовали?

Мне изменили. Было один раз по пьяне больше полугода назад, месяц назад признался.
И вот сижу я, думаю как вообще на это реагировать, а внутри…пусто. Ни одна клеточка моего тела так и не откликнулась на данный факт. Даже в моменте признания мне было так без разницы.
Люблю. Он тоже. Весь в соплях и слезах, раскаивается и говорит, что это того не стоило. Сдувает с меня пылинки как в первые месяцы наших отношений. Боготворит. У меня к нему никакого отвращения. Нет навязчивых мыслей спросить, разузнать все подробности - оно мне просто не интересно, хотя он полностью открыт ко мне и готов ответить на любой вопрос. Нет ревности, недоверия.
Первую неделю после признания наблюдала за собой, ждала пока меня «жмыхнет», но все было как обычно. Любовь моя никуда не делась. Сразу после признания сказала ему: «Было и было, время назад не повернешь, люди ошибаются и это нормально. Главное просто сделать выводы». Всё это время его изнутри сжирало чувство вины. Сказала ему, что я помогу ему с этим справиться и дать понять, что это всего лишь его опыт, который только сделает его сильней и покажет правильный путь. Он мне очень благодарен за поддержку. Каждый вечер благодарит за то, что я его простила.
А я не прощала. Чтобы простить, нужно обидеться. Мне нечего прощать, я не была обижена.
Сей факт моей безразличности показался мне странным, так что я принялась думать: «а люблю ли я его? Может уже просто привязанность и привычка?». Нет, это не оно. Есть что-то большее, что я считаю любовью. Какое-то странное и необъяснимое теплое чувство, что наполняет и воодушевляет меня.
Конечно, у каждого свои нормы дозволенного, для кого-то измена категорически ведет к завершению отношений, а для меня…? Знаю, что если случится второй раз, то уйду. И он тоже об этом в курсе. Первый раз - оступился, если сделал выводы и правда понял, что «все у всех одинаковое», то я вполне нормально отношусь к этому. Второй раз - уже не ошибка, а осознанное решение. Не потерплю.
Сейчас внутри меня творится что-то странное. Навязанный обществом стереотип, что измену прощать нельзя, заставляет меня думать, что со мной что-то не так. И это меня сжирает изнутри. Что-то скребет на душе, но не могу понять что. Записалась к психологу, прием через 1,5 недели.
Уважаемые люди, которым изменили, а как было у вас? Может быть, у меня ещё все впереди и меня ещё конкретно жмыхнет от этого факта? Или же это накрывает сразу? Нормальная ли я? Нормальны ли мои чувства?

Лига разбитых сердец

5.3K поста14.7K подписчиков

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.