Все хотят быть хорошими

О любителях покормить бездомных кошечек, бродячих собачек и голубей.


Бухгалтер нашла на работе брошенных котят. Поселила их под лестницей в общем коридоре и принялась их милосердно кормить. Там же, под лестницей на работе. Котятки там так щедро насрали, что у проходящих мимо вытекали глаза. По её мнению, дерьмо за котятами должна была убирать уборщица. Покормить котят - это богоугодная хуйня, а убирать дерьмо барыне-сударыне негоже. Уборщица Гуля сначала игнорила новый фронт работы по уборке кошачьих фекалий, но через пару дней то ли доплачивать стали, то ли задрочили бедную узбечку - фекалии стали исчезать раз в стуки. А все остальное время они лежали и воняли. Думаете это конец? Нет, начался новый виток ебанины. Называется «пристрой котяток». Вот зайдёшь в бухгалтерию со срочным рабочим вопросом, а тебе начинают впаривать котяток. Ну типа, если я не могу взять себе, то чтобы я позвонил всем своим друзьям-знакомым и спросил, кому нужен котик. Хотелось задушить её вместе с котятами.

Хвала Создателю, через неделю котятки пристроились и градус ебанины поубавился. Бухгалтер целую неделю ходила счастливая как гиена после случки. И неделю непрерывно всем рассказывала о том, как ловко она пристроила котяточек-сироточек. Вот такая она молодец. Себе она не забрала ни одного котика. У себя на время пристройки держать котят тоже отказалась. Почему не отнесла в приют для меня загадка. На любые попытки перевести тему беседы с котиков на работу в период обострения отвечала неадекватно и довольно агрессивно. А запах кошачьего говна не выветривался в коридоре ещё месяц. А осадочек так навсегда остался.