Все говорят про ужесточение наказания за жестокое обращение с животными, а когда ужесточат для владельцев собак?

По словам директора Кременкульской фабрики печенья Виталия Германа, инцидент произошел рано утром. Около семи часов работник компании вышел на улицу, где на него напали собаки. Ротвейлеры на протяжении 20 минут терзали пострадавшего. В это время коллеги мужчины пытались всяческими способами отогнать разъяренных животных, применяли электрошокер, лопату и даже распыляли огнетушитель, однако на них ничего не действовало. Сотрудники предприятия смогли отвлечь внимание псов только «Газелью», которую специально подогнали к месту происшествия.



«В какой-то момент мы посчитали, что вообще его потеряем, боялись, что он не выживет после такой атаки, - признался собеседник сайта. – Самое страшное – это видеть, как на твоих глазах человека буквально разрывают. Благо, что все обошлось, и сотрудник остался жив. Мы следим за его судьбой и постоянно поддерживаем с ним связь».



К слову, это не первый случай, когда данные собаки появляются на территории фабрики. Так, их появление камеры зафиксировали 11 сентября. Это был выходной день, может быть, поэтому обошлось без происшествий. «После случившегося нами были поданы заявления в полицию и прокуратуру. Мы обеспокоены безопасностью сотрудников и жителей близлежащих домов. Никто не гарантирует, что собаки не появятся вновь», - говорит Виталий Герман.



После схватки с псами пострадавшего незамедлительно доставили в областную клиническую больницу №3. «Пациента пришлось везти в операционную. Несколько ран оказались настолько глубокими, что были видны кости, - вспоминает ортопед-травматолог Руслан Хаитов. – Раны промывали и зашивали под наркозом. Пациента госпитализировали в реанимацию, потому что у него был сильнейший травматический шок. Сейчас он уже переведен в обычную палату».

Как рассказали корреспонденту «МК-Урал» в ОМВД по Сосновскому району, после случившегося к ним в отделение поступило три сообщения: два – от пострадавших, одно – от владелицы собак. Женщина утверждала, что псы посреди ночи убежали со двора. «Материалы переданы в администрацию Сосновского района для принятия решения», – пояснили в полиции. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен только после того, как определят степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших. Не исключено, что владелица собак может стать фигуранткой уголовного дела.

Отметим, что момент нападения собак на сотрудника фабрики запечатлели камеры видеонаблюдения. Кстати, в тот день от укусов ротвейлеров пострадали еще двое – женщина и мужчина. Последний сейчас также находится под наблюдением медиков в ОКБ №3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закон должен быть адекватен и непредвзят. Вопрос же не стоит "что ужесточить? за жестокое обращение или ответственность за содержание"? Вопрос в том что в плане этих законов мы сильно отстаем от той же европы и америки, зато бля про мультики законы принимать и за защиту прав верующих - только в путь. Налоги еще какие ввести - хлебом не корми.
Мужику выздоровления.

раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

к слову в США и Европе всяких дворняг уничтожают нахуй без проблем, хотя для начала держат 3-4 недели в питомниках и если никто не забирает, то в расход

раскрыть ветку (15)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и по-моему это правильный подход. Причем их там усыпляют а не топят или еще че. Интересно было бы узнать откуда бабло берет организация которая этим занимается? Гос-во финансирует, какие-нить фонтды по защите животных или типо вызвал что б отловили - плати.
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и круто, как по мне. Нам тоже такое надо. Нам вообще много чего надо. перенимать у соседей и далеких стран что-то хорошее это полезно и правильно.
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот именно по США, то там это всё в ведомстве местных штатов и даже муниципалитетов, т.е. местные власти сами решают, при этом вот если ты увидел вот дворнягу, то можешь звонить по 911 и вызывать полицию и типа пусть они уже решают с ней что делать и вызывают службу по отлову или сами застрелят, если людям эта псина угрожает, потом когда эта служба приезжает и забирает бесхозную собаку, то если у неё есть владелец, то платит штраф, причём довольно внушительный, а если не находят хозяина, то держат от 2 до 6 недель и потом усыпляют, но есть и питомники на частные деньги, куда этих собак иногда забирают и потом кормят и содержат


знаю, что подобная система ещё налажена во Франции, а у нас же эта вся зоошиза истерит ещё с 90-х годов и рассказывают про то что их надо кастрировать и выпускать, причём за гос деньги - но ведь они людей не ебут, а кусают)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы да, хотя напрмер тех же котов можно стерелизовать и отпускать - коты на людей редко кидаются вроде. Да и в целом сакаенов можно поделить было бы на два типа в идеале - опасные и не опасные для людей. НО с питомниками и усыплением как ни крути получше будет, хотья  и обожаю животных, надо признать, что это лучший вариант.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собсна тоже верно, хочешь собачку бери ее себе и нехер кормить свору возле подъезда.

Автор поста оценил этот комментарий
А про это любители собачек забывают.И показывают милые приюты и типа там собачек кастрируют и отпускают. Как тут не вспомнить анекдот 'михалев ты в голову стрелял,по морде вижу не тр.....ся лезет'
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я люблю и котиков и собачек ноя  обоими руками за такие меры. И животное не мучается на улице, и к живодерам не попадет в руки и все чинно и благородно. А хочешь себе котика или собачку - возьми из приюта или купи и держи себе дома, а большую собаку - за городом в частном доме.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще таких собак надо запретить! Они для окружающих опасны.

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, запрещать собак не стоит... эту проблему, на мой взгляд. нужно по-другому решать. Например налог на содержание животного в городе. обязательные условия и штрафы за их несоблюдение и т.д. и т.п. А запреты это как-то слишком крайняя мера, так можно придти к тому что все кругом запрещено будет.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю стоит. Я ведь не всех собак предлагаю запретить, а бойцовских и потенциально опасных для человека.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это из той же оперы что давайте запретим ножи и вилки - ведь ими убить можно. Давайте запретим электричество ведь оно опасно и т.д. Хороший контроль лучше запрета, на мой взгляд. ну хотя это просто разные точки зрения - хз какая лучше по факту.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что эти налоги не пойдут не на какие благоустройства для собачников.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по факту вряд ли, но если бвы все работало как надо то пошли бы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в нормальных странах и делается.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а чем нормальные страны отличаются от ненормальных? я не про следствия а про причины. Почему страны ненормальны?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в нормальных налоги идут действительно куда нужно, а у нас в карманы чинушей, что сложного то?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не,не,не мужик. Ты говоришь про следствия, пусть и не самые поверхностные но все же. Плохие чиновники - это все равно следствие. Ибо я не верю что у нас тупо народ хуже, прямо рождяються младенцы с гнилью... что-то не так на другом уровне. Почему чиновники плохие?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что я не мужик, закончим тем, что я не хочу вмешиваться в дискуссию эту бксполезную. В германии я буду платить этот налог, здесь - нет, ибо понятно что ничего от этого не изменится.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, это первое.
Я пожалуй начну с того что буду сам делать как надо и стыдить всех кто делает неправильно. При возможности я с радостью поживу пару лет в Германии но моя родная страна тут - а Беларуси(думаю по части чиновников и не только разницы нет, согласны?), поэтому я буду как-то что-то пытаться изменить тут в лучшую сторону. Если это сведется только к писанине в интернете - печально конечно но все же я буду стараться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку